31.07.2022

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали дедушка и его несовершеннолетняя внучка

ДТП произошло 30 июля в 20:51 ч. в Каменске-Уральском на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Рябова в районе дома № 3 по ул.

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского

ДТП произошло 30 июля в 20:51 ч. в Каменске-Уральском на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Рябова в районе дома № 3 по ул. Ленина. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в  группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского.

По предварительным данным установлено, что водитель автомашины «КИА-РИО», мужчина 1980 года рождения, двигался по ул. Ленина и при совершении маневра левого поворота на ул. Рябова допустил столкновение с отечественным автомобилем «ГАЗ-3110» под управлением 81-летнего водителя. Дедушка вместе со своей женой и внучкой ехали по ул. Ленина в сторону с. Колчедан на сад. Предварительной причиной дорожной аварии  стало непредоставление права преимущественного проезда регулируемого перекрестка. 

В результате происшествия пострадали 13-летняя пассажирка и водитель отечественной автомашины. Транспортные средства получили механические повреждения. 

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель иномарки имеет стаж вождения 10 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Проведено освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный. В момент ДТП водитель иномарки был пристегнут ремнем безопасности. Общий стаж вождения водителя «ГАЗ-3110» составляет 39 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Был пристегнут ремнем безопасности.

Результат освидетельствования на состояние опьянения – отрицательный. Внучка в момент ДТП не была пристегнута ремнем безопасности, так как конструкцией транспортного средства штатные ремни безопасности на заднем сидении отечественного автомобиля не предусмотрены. Девочка проживает и учится в Челябинске, приехала в гости к бабушке с дедушкой.  

Госавтоинспекция Каменска-Уральского напоминает, что проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. На регулируемом перекрестке при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. 
 

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *