05.12.2019

Сергей Никонов: Новый современный спорткомплекс даст импульс развитию детского-юношеского спорта в Качканаре

В новом спортивном комплексе «Олимп», открытом в городе Качканаре, состоялся первый футбольный турнир с участием воспитанников детско-юношеской спортивной школы .

В новом спортивном комплексе «Олимп», открытом в городе Качканаре, состоялся первый футбольный турнир с участием воспитанников детско-юношеской спортивной школы .

Строительство четырехэтажного комплекса «Олимп» началось в текущем году в рамках национального проекта «Демография» при поддержке компании ЕВРАЗ и завершилось в рекордно короткие сроки. Спортивный объект рассчитан на проведение тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Рядом со зданием расположены два футбольных поля.

Старт первому спортивному соревнованию в новом спорткомплексе дали координатор проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.

После матча Роднина дала пресс-конференцию, на которой отметила важность развития спорта и физической культуры в городах России. «За пять лет мы открыли более 9000 залов и спортивных площадок только в сельских территориях в семидесяти регионах страны. С 2020 года мы планируем расширить эту программу на посёлки городского типа и малые города. Наша задача – создать условия для развития детского спорта и поощрения здорового образа жизни среди граждан».

Сергей Никонов отметил, что в рамках реализации национальных проектов Качканар, как и другие города Среднего Урала получит новые точки роста – как в экономике, так и в социальной сфере.

«У города большие планы на обновление и создание новой современной инфраструктуры для всех поколений горожан, – рассказал парламентарий. – Для успешной реализации этих амбициозных задач очень важно, чтобы участие в них принимали органы власти всех уровней вместе с социальными партнёрами – такими как компания ЕВРАЗ. И не менее важно, чтобы подобная инициатива находила поддержку у самих горожан. А мы подобные позитивные инициативы обязательно поддержим».

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *