19.12.2019

Россияне и португальцы не выявили победителя

В первом товарищеском матче между молодежными сборными России и Португалии зафиксирована ничья - 1:1 Команды начали встречу с небольшой разведки, пытались активно прессинговать друг друга по всей площадке.

В первом товарищеском матче между молодежными сборными России и Португалии зафиксирована ничья - 1:1

Команды начали встречу с небольшой разведки, пытались активно прессинговать друг друга по всей площадке. И россияне, и португальцы действовали безошибочно, поэтому вратарям долго не приходилось вступать в игру. Первый по-настоящему острый момент создала наша команда - мяч предательски угодил в перекладину. В концовке первой половины матча с наилучшей стороны проявил себя Бойцов, за считанные секунды до перерыва вынеся мяч буквально с линии.

Вторая половина игры началась с осторожных попыток взломать оборону. Португальцы чуть больше владели мячом, однако долгое время не могли создать чего-то опасного. Счет был открыт лишь на 28-й минуте. Наши соперники заработали опасный штрафной, и Афонсо Жезус прямым ударом отправил снаряд прямо в "девятку". Россияне пошли вперед и сумели несколько раз потревожить голкипера сборной Португалии. На 37-й минуте последовал прострел, на пути мяча оказался игрок сборной Португалии, как следствие - автогол. Хозяева паркета попытались вырвать победу в концовке, выпустив пятого полевого, но эффекта риск не возымел. 1:1 - ничья в первой игре.