12.12.2019

"Маяк" - единоличный лидер

Перед недельной поездкой в Казань и Воткинск "Маяк" является единоличным лидером турнирной таблицы второй группы, а нападающий краснотурьинцев Евгений Игошин с 11 забитыми мячами лидирует в списке лучших бомбардиров. «Маяк» (Краснотурьинск) – «СКСО  СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 6:2 (2:1)

2 декабря 2019 г. г.Краснотурьинск, стадион «Маяк», снег, минус 4 градуса.

Судьи: А.Лейс, С.Жижанов ( оба – Краснотурьинск), Р.Нигматуллин (Нижняя Тура)

Штраф: 30 – 50

Голы: 0:1 Николаев (3), 1:1 Липин (Игошин, 33), 2:1 Царегородцев (39), 3:1  Игошин (48 – с пенальти), 4:1 Царегородцев (Глазер, 51), 4:2 Калистратов (Зеленин, 63 – со свободного), 5:2  Миронов (Будников, 64), 6:2 Игошин (Пепеляев, 71).

Незабитые пенальти: Игошин (68, мимо) – нет

Вратари: Цыплаков – Топоров

Первый матч нового хоккейного сезона сложился для хозяев поля нелегко. Первый мяч всероссийских соревнований на поле нашего стадиона забил игрков «свердловчан» Никита Николаев. Долгие полчаса понадобилось «Маяку», чтобы сравнять счет. Благо, что под занавес первого тайма отличился Евгений Царегородцев, который позволил краснотурьинцам уйти на перерыв, ведя в счете.

Уже в дебюте второго тайма «Маяк» отличился дважды, после чего победитель матча тсал ясен.

«Маяк» (Краснотурьинск) – «СКСО  СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 6:1 (2:0)

3 декабря 2019 г. г.Краснотурьинск, стадион «Маяк»,ясно, минус 9 градусов.

Штраф: 30 – 30

Голы: 1:0 Пепеляев (14), 2:0 Орловский (Кузнецов, 35 – с углового), 2:1 Еловиков (Брызгин, 58 – с углового), 3:1 Игошин (Царегородцев, 60), 4:1 Игошин (Липин, 67 – с углового), 5:1 Игошин (Липин, 71 – с углового), 6:1 Орловский (90).

Вратари: Цыплаков – Слободянов.

Повторный поединок соседей по региону сложился несколько по-иному. Уверенная победа в первом тайме, а за 20 минут до конца игры уверенная разница в счете, которая позволила «Маяку» без проблем довести  матч до победы.

«Маяк» (Краснотурьинск) – «Локомотив» (Оренбург) – 8:2 (2:1)

6 декабря 2019 г. г.Краснотурьинск, стадион «Маяк», пасмурно, минус 4 градуса.

Судьи: С.Жижанов, А.Лейс ( оба – Краснотурьинск), Р.Нигматуллин (Нижняя Тура)

Штраф: 10 –40

Голы: 0:1 Елфимов (Рав0зумовский, 20 – с углового), 1:1 Миронов (34), 2:1 Глазер (Александров, 36), 3:1 Кузнецов (49), 4:1 Глазер (Царегородцев, 52 – с углового), 5:1 Дунаев (Кузнецов, 73 – с углового), 5:2 Ромашов (Разумовский, 77), 6:2 Царегородцев (Липин, 80 – с углового), 7:2 Дунаев (Кузнецов, 81), 8:2 Царегородцев, 87).

Вратари: Цыплаков – Меньшин.

Разгромный счет в матче не рисует полной картины.   Счет открыли гости и лишь усилиями Федора Миронова и Андрея Глазера «Маяк» ушел на перерыв, ведя в счете. Быстрые два гола в начале второй половинный встречи сняли вопрос о победителе матча, ну и как итог – крупная победа.

«Маяк» (Краснотурьинск) – «Локомотив» (Оренбург) – 8:4 (3:2)

7 декабря 2019 г. г.Краснотурьинск, стадион «Маяк», пасмурно, плюс 1 градус.

Штраф: 30 –40

Голы: 1:0 Пепеляев (игошин, 11), 2:0 Миронов (Игошин, 13),  3:0 Александров (Дунаев, 16), 3:1 Елфимов (Кочарян, 37), 3:2 Елфимов (Кочарян, 42 – с углового), 4:2 Игошин (Миронов, 47), 5:2 Игошин (Кузнецов, 55), 6:2 Игошин (Пепеляев, 57), 7:2 Кузнецов (Игошин, 58), 7:3 Мошкин (Головин, 63 – с углового), 8:3 Игошин (Липин, 65), 8:4  Елфимов ( Трунев, 81 – со свободного).

Незабитые пенальти:  Игошин (35, вратарь) – нет.

Вратари: Иванютин - Сагайдак.

Вновь восемь забитых мячей в ворота оренбуржцев, и хоть  в свои пропустили четыре мяча по ходу игры «Маяк» не оставил гостям ни единого шанса. Завидные бомбардирские качества проявил Евгений Игошин, на счету которого четыре забитых мяча.

«Маяк» (Краснотурьинск) – «Акжайык» (Уральск) – 5:2 (3:1)

10 декабря 2019 г. г.Краснотурьинск, стадион «Маяк»,ясно, 0 градусов.

Штраф: 20 – 75+К

Голы: 1:0 Игошин (Пепеляев, 5 – с угловго), 2:0 Дунаев (Кузнецов, 7 – с угловго), 2:1 Пахомов (Штеле, 41), 3:1 Дунаев (42 – с пенальти), 4:1 Дунаев (50 – с паенальти),   4:2 Гущин (75), 5:2 Дунаев (83 – с пенальти).

Вратари: Цыплаков – Горчаков.

Гости из Казахстана всегда являются для краснотурьинцев явным раздражителем. Видимо, сказывается то, что руководит «Маяком»  земляк хоккенистов из Уральска – главный т ренер «Маяка» Олег Чернов. В отчетном поединке героем стал полузащитник «Маяка» Михаил Дунаев, который, как и в прошлой игре Евгений Игошин, отличился четырежды. Справедливости ради стоит сказать, что три мяча он забил с 12-метровой отметки и один гол – с углово, т.е. все голы забиты со стандартных положений.

«Маяк» (Краснотурьинск) – «Акжайык» (Уральск) – 4:2 (1:1)

11 декабря 2019 г. г.Краснотурьинск, стадион «Маяк»,ясно, 0 градусов.

Штраф: 20 – 80

Голы: 0:1 Грибанов (Штеле, 26), 1:1 Дунаев (35 – с пенальти), 2:1 Игошин (Пепеляев, 52 – с углового), 2:2 Штеле (Глухов, 71), 3:2 Никишов (Миронов, 74), 4:2 Царегородцев (Миронов, 79).

Незабитые пенальти: Дунаев (69, мимо) – нет

Вратари: Цыплаков – Горчаков

Заключительный матч перед выездом в Казань и Воткинск сложился для краснотурьинцев непросто. Вновь мы первыми пропускаем, а затем с трудом выкарабкиваемся из созданного положения. Благо, что в наших рядах есть такой бомбардир, как Евгений Игошин, который в дебюте второго тайма вывел «Маяк» вперед. Затем воспитанники краснотурьинского хоккея, а ныне игрок «Акжайыка» Александр Штеле сделал счет равным. И лишь голы в исполнении Максима Никишова (это его первый гол  в составе «Маяка» и Евгения Царегородцева сняли вопрос о победителе матча.

Таким образом в поездку в Какзань и Воткинск хоккеисты «Маяка» отправляются единоличным лидером.