07.08.2022

Предстоит большая работа

- Как провел летнее межсезонье?

Игрок «Синары» Григорий Валеев рассказал об аренде в ростовском клубе и поделился планами на предстоящий сезон

- Как провел летнее межсезонье?
- Отпуск начался еще в Ростове, по пути домой уже успел заехать в Сочи и побывать на море, а вот уже оттуда прилетел в родной Екатеринбург и старался как можно больше времени проводить с семьей, ведь я долгое время их не видел

- Недавно ты вернулся из аренды. Как оценишь время, проведённое в МФК «Ростов».
- Я был этому очень рад, так как у меня появилась возможность получить больше игрового времени. Но также был доволен и тем моментом, что перешёл именно в МФК «Ростов» , ведь у клуба были самые высокие задачи и серьёзная конкуренция в составе. Хоть и пробыл я там один сезон, я успел поработать с двумя разными тренерами и у каждого чему-то учился.

- Как игралось в ростовском клубе? Какими успехами можешь похвастаться?
- Забегая вперёд, скажу, что для» Ростова» сезон получился историческим. Когда я приехал в ростовский клуб, там уже были собраны классные футболисты, многие из которых поиграли в Суперлиге, поэтому я знал, что пришёл в сильный клуб и было большое желание помочь ему в достижении целей. По сезону мы впервые вывели команду в 1/8 Кубка России и сыграли с «Норильский никелем», показали хорошую игру, но, к сожалению, уступили. А в завершающей стадии плей-офф заняли 3 место в Высшей лиге. До этого клуб не добивался таких результатов.

- МФК «Ростов» выступает в Высшей лиге в западной конференции. А есть отличия от восточной, в которой традиционно играют дублеры «Синары»?
- Да, есть отличия. Западная конференция больше приближена к регламенту Суперлиги: таймы по 25 минут и игры проходят на домашней и гостевой арене. Также, я считаю, что конкуренция и уровень футбола у западных команд выше, чем на востоке.

- Недавно завершились предсезонные сборы на спортивной базе «Бажовия». Поделись впечатлениями.
- На сборах, как всегда, был упор на подготовку физических качеств - бегали кроссы, ходили в тренажёрный зал, а также не забывали и про техническую составляющую, которая проходила на поле с мячом. Сборами, лично я, доволен. Все ребята молодцы, выполнили намеченный план подготовки.

- Какие ставишь перед собой цели?
- Цели на этот сезон, как всегда, максимальные, хочется выиграть чемпионат России, Суперкубок и Кубок страны. Но для это предстоит большая работа на протяжении всего сезона, на которую готов и всецело настроился. И я думаю, что мои цели совпадают со всеми ребятами и работниками клуба - хочу пожелать нам удачи в новом сезоне!

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *