30.12.2019

Последний в уходящем году турнир по дзюдо провели для юных уральских спортсменов

Последний турнир в уходящем году провели и юные дзюдоисты из Свердловской и Челябинской областей.

Последний турнир в уходящем году провели и юные дзюдоисты из Свердловской и Челябинской областей. Чтобы создать для спортсменов праздничное настроение, на состязания даже пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Одно из самых сложных упражнений в этой новогодней эстафете – проползти дистанцию, не помогая себе ни руками, ни ногами, поэтому перед стартом мальчишки поддерживают криками друг друга. Не всем удается справиться со сложным заданием, но к поражениям юные дзюдоисты относятся философски. «Я к этому отношусь нормально, ведь главные победы еще впереди. Главное участие, а не победа», – поделился участник новогоднего фестиваля по дзюдо Валерий Пантюхин.

А вот наставники юных спортсменов таким спокойствием похвастаться не могут, потому и страсти на татами кипят совсем не детские.

Более ста юных спортсменов из Челябинской и Свердловской областей разыграли 10 комплектов наград – по количеству весовых категорий. В новогодней эстафете участие приняли 12 команд, лучшими стали юные дзюдоисты из Березовского. «Турнир организован на очень хорошем уровне. Здорово, что дети здесь могут не только побороться, но и поиграть, ведь они еще дети. Я очень рад, что такой фестиваль проводится», – сказал бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо Кирилл Денисов.

Радовались, впрочем, все участники – на турнире хватило времени и для состязаний, и для праздника. «Очень здорово, что здесь Снегурочки и Дед Мороз, конфеты всякие», – говорит участник новогоднего фестиваля по дзюдо Иван Коротовских.

Поэтому когда в зал пожаловали главные герои этого турнира – Дед Мороз и Снегурочка – все участники сразу забыли о своих поражениях – главное, что впереди каникулы и праздник. И в Новом году они пожелали друг другу новых побед на татами.
http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2019/12/9-1.mp4

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *