01.12.2019

Помощник Путина Игорь Левитин сыграл в теннис в Верхней Пышме

Первый вице-президент Олимпийского комитета России, помощник президента РФ Владимира Путина Игорь Левитин и свердловский губернатор Евгений Куйвашев приняли участие во всероссийском турнире по настольному теннису «Кубок

Первый вице-президент Олимпийского комитета России, помощник президента РФ Владимира Путина Игорь Левитин и свердловский губернатор Евгений Куйвашев приняли участие во всероссийском турнире по настольному теннису «Кубок Александра Захарова-2019» в Верхней Пышме.

"Александр Захаров стоял у истоков тенниса в Свердловской области, и сегодня благодаря ему здесь играет одна из лучших команд Европы", – сказал Игорь Левитин.

Напомним, Захаров, чьим именем назван турнир, является основателем и первым директором клуба настольного тенниса УГМК. Он ушел из жизни в 2018 году, сделав многое для развития спорта в регионе.

В Кубке приняли участие более 400 спортсменов в возрасте от 8 до 75 лет из 22 регионов,, а также из Казахстана и Болгарии. Среди почетных гостей турнира — заслуженные мастера спорта и тренеры, многократные призеры чемпионатов мира и Европы.

"Настольный теннис – это олимпийская и при этом общедоступная спортивная дисциплина. Сегодня в нашем регионе свыше 20 тысяч человек увлекаются настольным теннисом, в том числе - более 3,5 тысячи детей и подростков. Желаю всем участникам турнира успехов, незабываемых эмоций и ярких побед. А всем зрителям и болельщикам – красивого и динамичного зрелища", – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор и Игорь Левитин лично сразились на теннисном столе с известными любителями этого вида спорта в Свердловской области и профессионалами, среди которых, например, призер чемпионата Европы, многократный чемпион СССР Валерий Шевченко.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *