03.01.2023

Показываем перемудренный хоккей: защитник Ситников – о поражении «Автомобилиста» от «Авангарда»

«Автомобилист» проиграл седьмой матч подряд. В первом матче нового года команда уступила «Авангарду» со счетом 1:7.

«Автомобилист» проиграл седьмой матч подряд. В первом матче нового года команда уступила «Авангарду» со счетом 1:7.  Итоги встречи подвел защитник уральской команды Валерий Ситников.

«Сегодня провели ужасный матч. Сначала все было неплохо, потом пошли ненужные ошибки, потери в своей зоне, перехваты. Не выполнили установку тренера. Поговорили в раздевалке. Обсудили моменты. Но что было в раздевалке, то и останется в раздевалке. Разговор был серьезный. Хочу попросить прощения у болельщиков за такую игру», – прокомментировал Ситников. 

Он назвал возможную причину поражения: «Все идет от невыполнения тренерского задания, показываем перемудреный хоккей. Лучше всего играть проще и выполнять то, что просит тренер. В итоге против «Авангарда» есть голы, где нам не повезло, есть голы на собственных ошибках. У них мастеровитые игроки, мастеровитая команда, а у нас много провалов. Но это все идет от невыполнения установки и от ошибок. Николай Николаевич просит попроще сыграть».

Однако защитник подчеркнул, что к следующим мачтах команда попытается собраться. «После такого поражения тяжеловато. Проиграли 1:7 в первой игре нового года при своих трибунах. У нас семь поражений подряд, но мы должны собраться. Это наша работа. Хочется уже побед, порадовать болельщиков и глотнуть воздуха победной раздевалки», – подчеркнул Валерий Ситников.

Также он отметил, что для «Автомобилиста» важно сохранить первое место в Восточной конференции КХЛ. «Это не обсуждалось в раздевалке, но всегда почетно заходить в плей-офф с первого места, потому что играешь против восьмого места. К тому же, выиграв регулярку, ощутим поднятие духа. Такая цель есть», – рассказал защитник «Автомобилиста» Валерий Ситников.

Алена Захарова, специально для ЕАН

Источник фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *