15.10.2022

«Пока «Динамо» не готовы побеждать». Московское «Динамо» выиграло «Уралочку-НТМК»

На матч четвертого тура «PARI Суперлиги» «Уралочки» вышли в традиционном составе: Мария Воробьева, Елизавета Котова, Алена Кондрашова, Ольга Ваганова, Елизавета Фитисова и Ксения Смирнова.

На матч четвертого тура «PARI Суперлиги» «Уралочки» вышли в традиционном составе: Мария Воробьева, Елизавета Котова, Алена Кондрашова, Ольга Ваганова, Елизавета Фитисова и Ксения Смирнова. У «Динамо» же появились Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Екатерина Полякова, Татьяна Дмитриева, Ирина Капустина и Маргарита Курило.

Хозяйки площадки взяли первые три очка, на что гости ответили шестью – 3:6. Три очка Фитисовой, два из которых были оформлены на блоке, позволили ненадолго сократить отставание. Ваганова старалась атаковать, но шесть блоков за половину партии и точные попадания от Капустиной и Гончаровой позволили нарастить преимущество гостям – 13:19. Николай Карполь израсходовал два тайм-аута. Фетисова и Гончарова дважды пробили по центру и оказались в шаге от сетбола. Решающий же мяч в партии вколотила Капустина - 18:25.

Упорная борьба, не без ошибок, продолжилась после перерыва. «Уралочка-НТМК» и «Динамо» поочередно выходили вперед. Отметим Ольгу Ваганову, набравшую для команды 5 очков, среди которых был и эйс и блок. Здорово отвечала у сетки и Наталия Гончарова, набравшая в первом сете 10 очков – 10:10. И все же на подаче Капустиной и «зачехления» от Курило «Динамо» создало небольшой задел – 12:15. Ваганова ответила с центра, Смирнова дважды показала класс на углу, а чуть после оказалась точной на подаче и вывела свердловчанок вперед – 19:18.   Сохранить преимущество до конца не удалось – Полякова протолкнула мяч у правой антенны, заработав сетбол – 23:24. Смирнова ответила, но блокирующая вновь набрала очко, прошив блок, а затем и сама его оформила – 24:26.

Тяжелым выдался старт третьей партии для «Уралочки». Котова, промахнувшись на подаче, помогла партнершам не отстать более чем на два очка, но противостоять быстрым атакам «Динамо» становилось все сложнее – 10:12. При счете 14:18 тренерский штаб хозяев взял последний тайм-аут. Мария Воробьева дважды расстреляла по углам, оформила блок, но этого не хватило – 19:25.

Владимир Вертелко, «Уралочка-НТМК»:

Если в общем брать, то мы конечно проиграли. Но в этой игре у нас были и хорошие моменты. Пока «Динамо» не готовы побеждать. Чемпионат долгий, поэтому посмотрим, потренируемся.

Константин Ушаков, «Динамо»:

Немножко сумбурно провели матч, но результат 3:0 – удовлетворительная игра. Здесь всегда тяжело играть, хорошо поддерживают болельщики, получаются затяжные матчи.