12.12.2019

Первый овертайм – комом. БК «Урал» в Москве проиграл местному МБА

«Грифоны» прервали трехматчевую победную серию. Баскетбольный клуб «Урал» на выезде проиграл московскому МБА.

«Грифоны» прервали трехматчевую победную серию.

Баскетбольный клуб «Урал» на выезде проиграл московскому МБА. Для «грифонов» это была уже вторая подряд игра в столице России. Напомним, что ранее команда обыграла подмосковные «Химки». Вторая встреча закончилась в овертайме, что для российского баскетбола явление довольно редкое. Однако если для «Урала» это первый подобный прецедент в этом сезоне, то МБА уже во второй раз в этом году выходят на дополнительную пятиминутку.

Матч начался как противостояние двух равных команд: соперники шли ноздря в ноздрю до середины первой четверти. Затем мини-рывок вперед совершили хозяева и вырвались в лидеры этого матча. Однако все преимущество продержалось ровно до второй четверти. «Урал» быстро наверстал упущенное, подключив зонную игру в обороне и не дав соперником разворачивать свои атаки. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом «грифонов» в одно очко.

Во второй половине игра выровнялась, и соперники не отпускали друг друга ни на секунду. Так продолжалось почти до конца матча, где один точный бросок мог перевернуть ход игры с ног на голову, но этого не случилось. Команды перешли в овертайм. Дополнительные минуты – это то время, когда проявляется характер игроков. В этот вечер больше характера и желания оказалось у игроков МБА. После пары неточных бросков игроки «Урала» расклеились, а хозяева продолжили гнуть свою линию, за что и были вознаграждены победой. 85:79 – «грифоны» возвращаются в Екатеринбург с не самым приятным воспоминанием.

Поражение болезненное и с точки зрения турнирной борьбы, и с точки зрения характера команды. Но мы продолжаем бороться. Очень сложно с любого выезда привезти 2 победы. Нужно полностью выложиться, и если этого не случилось, то жди проблем. Впереди у нас 2 важнейших домашних матча, в которых мы обязаны реабилитироваться», - сказал после матча главный тренер «Урала» Михаил Карпенко.

На данный момент подопечные Михаила Карпенко занимают 13-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет в Екатеринбурге 18 декабря, против соперников из баскетбольного клуба «Новосибирск».

Автор: Александр Семичев