07.04.2022

Первые в областном биатлоне!

Ребята черемуховской школы № 13 стали победителями в своей подгруппе в Открытом первенстве Свердловской области «Биатлон в школу - Биатлон в ГТО - Биатлон в колледж».

Ребята черемуховской школы № 13 стали победителями в своей подгруппе в Открытом первенстве Свердловской области «Биатлон в школу - Биатлон в ГТО - Биатлон в колледж».

Соревнования проходили 31 марта на футбольном манеже Уральской футбольной академии. Организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, компания «ФОРЭС», администрация Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, Свердловское региональное отделение ОГФСО «Юность России».

Отбор на соревнования проходил по школам еще в декабре. В финале состязалось более 500 участников - более 100 команд со всей Свердловской области.

Соревнования включали в себя пять видов испытаний из элементов биатлона и ГТО: челночный бег (трижды по 50 метров), сгибание и разгибание туловища (10 раз), 5 выстрелов по мишеням (за каждый промах юноши отжимались пять раз, девушки – три раза), бег на 50 метров, передача эстафеты.

Победителями стали те, кто преодолел испытания быстрее всех.

Первенство проходило в разных возрастных категориях среди школьников, студентов колледжей, кадетов и педагогов.

Наша школа выставила на соревнования три команды.

Андрей Мелетян, Семен Сидорук, Ирина Алешкина и Владислава Волкова стали победителями среди 35 команд 5-8-х классов. С чем мы их и поздравляем!

Второй команде в этой же возрастной подгруппе не повезло - Семен Манохин, Семен Калабушкин, Дарья Боровлева и Анастасия Гариева оказались на 28 месте. Но ребята получили хороший опыт, который, безусловно, пригодится им в дальнейшем.

Максим Лукашевич, Виктория Устюжанина, Карина Байдимирова и Тимофей Устинов стали восьмыми из 21 команды среди 9-11 классов. И это тоже очень хороший результат. Молодцы, ребята!

Нашим спортсменам очень понравилась поездка и соревнования. Для кого-то это был первый опыт, а кто-то уже выезжал на подобные состязания в сентябре, где наша команда заняла третье место среди 5-8 классов.

Все участники, призеры и победители награждены грамотами и медалями, а школа получила в подарок от организаторов соревнований 5 тысяч штук пулек, чтобы наши ребята могли тренироваться дома.

Готовили ребят к соревнованиям учителя физической культуры Раиса Наримовна Киприянова (руководитель школьного спортивного клуба «Олимп») и Мария Андреевна Брюханова, большое им спасибо! Половина участников первенства занимается в ДЮСШ, в отделении лыжных гонок Заслуженных тренеров РФ Веры и Сергея Лукьяновых.

Еще фотографии>>

Пресс-центр школы № 13.

 

 

 

 

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *