13.12.2019

Первенство УрФО по самбо стартовало в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовало первенство Уральского федерального округа по самбо.

В Екатеринбурге стартовало первенство Уральского федерального округа по самбо. Спортсмены от 17 и до 20 лет борются за право попасть на чемпионат Европы.

Всего минута и победа в кармане. Для начинающего самбиста Ильи Шаповалова даже промежуточный успех значит очень много, ведь ямальский спортсмен впервые на таких крупных соревнованиях. «Я почувствовал, что в партере он особо не борется, и когда в очередной раз он решил сделать бросок, я настиг его и растянул ему колено. Он просто был немножко быстрее, более взрывной, чем я, но чувствовал, что я буду сильнее. Физической силы у меня было больше», – поделился участник первенства УрФО по самбо (Ноябрьск) Илья Шаповалов.

Страсти на татами кипят нешуточные, ведь это первенство Уральского федерального округа по самбо. В Екатеринбург съехались около пятисот спортсменов всех возрастных групп из шести регионов. Несмотря на то что впереди ещё 2 дня состязаний, специалисты уже ставят на Свердловскую область. «Свердловская область в последние годы всегда держит спортивную марку, успешно выступая на всероссийских и международных соревнованиях. Каждый год есть представители, которые выступают на первенствах Европы и мира», – отметил заслуженный тренер России по самбо Александр Мельников.

У Свердловчан большие шансы на победу, наш регион представляют 70 человек. «Сила духа, я считаю. И физическая сила, и техническая. Со всех сторон нужно развиваться, потому что чемпион – это тот, кто развит со всех сторон сразу а не где-то в одном», – считает участник первенства УрФО по самбо (Екатеринбург) Владимир Вахрушев.

Победив на этих соревнованиях, можно стать ближе к участию в чемпионате Европы, отбор на него пройдёт в следующем году. «Традиционно свердловских спортсменов отличает хорошая борьба в партере, исполнение болевых приёмов на руки, на ноги. Техника своеобразная, это идёт ещё с советских времён, когда была ещё школа Уралмашевская знаменитая. Ну, и самое главное – свердловский характер», – сказал старший тренер сборной команды России по самбо Владислав Гаврилов.

Знаменитый характер можно будет продемонстрировать уже через полгода – чемпионат Европы пройдет в Екатеринбурге в мае 2020 года. Ожидается, что участие в нем примут более 500 спортсменов из 37 стран.

http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2019/12/66-7.mp4

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *