01.11.2022

Определены победители международного турнира по настольному теннису «Кубок УГМК»

В поселке Балтым завершился VI «Кубок УГМК-2022» по настольному теннису. Его победителями стали теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и представительница Самары Мария Тайлакова.

В поселке Балтым завершился VI «Кубок УГМК-2022» по настольному теннису. Его победителями стали теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и представительница Самары Мария Тайлакова. Оба спортсмена были вторыми, сеянными на данных соревнованиях.  Всего в соревнованиях участвовали 32 юниора и 32 юниорки, 2001 года рождения и младше. Первая ракетка России Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода, как и год назад, не сумела пробиться в финал. Она проиграла в полуфинале Екатерине Зироновой из Самары со счетом 3:4. Во втором матче 1/2 финала Мария Тайлакова переиграла победительницу «Кубка УГМК - 2021» Ольгу Вишнякову из Санкт-Петербурга - 4:1.

В итоге за золото бились две спортсменки из Самары. Со счетом 4:2 победу одержала Мария. Екатерина Зиронова, как и в прошлом году, стала обладательницей серебра.

У юниоров в первом полуфинале теннисист УГМК Владислав Макаров обыграл Глеба Иванова из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Затем Дамир Ахметсафин с аналогичным счетом одолел другого представителя свердловского клуба Максима Кабуркина. В результате в борьбе за золотую медаль Ахметсафин одержал победу над Макаровым - 4:0. Все победители и призеры турнира получили денежные призы.

Директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков отмечает, что соревнования «Кубок УГМК» традиционно собрали сильнейших теннисистов страны. «Это уже знак качества», - сказал он.

«С каждым годом все большее количество спортсменов хочет принять участие в нашем турнире. В этом году у нас очень серьезный состав участников, особенно среди девушек – это лучшие спортсменки страны. Наблюдать за играми было очень приятно», – отметил Дмитрий Балаченков.

Источник фото:  пресс-служба КНТ УГМК

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *