25.09.2022

Никто не ожидал, в том числе и мы, что победим с таким счётом

- Мы поменялись местами с «Тюменью»,

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Синары» Евгения Давлетшина по итогам второй игры 1 тура Чемпионата России между командами «Тюмень» и «Синара» (1:7)

- Мы поменялись местами с «Тюменью», если сравнивать эту встречу со стартовой игрой. Хозяева в первом тайме смотрелись гораздо интереснее, но счёт, правда, оказался в пользу «Синары». У нас была хорошая реализация. Мы воплотили в голы своё минимальное количество моментов. После перерыва, наверное, проснулись. Боязно было, конечно, потому что тюменцы давили и создавали моменты один за одним. Наш третий гол, думаю, стал переломным. Соперник никак не мог забить и сравнять счёт, а мы, как говорится, вылили ушат холодной воды: успокоили их и себя. В итоге получилось, что с таким счётом закончили. Отмечу очень хорошую реализацию по сравнению с первой игрой.

- На Максима Горбунова было больно смотреть после столь крупного поражения. Вам наверняка хорошо знакомо, что сейчас испытывает наставник «Тюмени»?
- Я его очень прекрасно понимаю. Он пришёл в команду, которая считается грандом российского футзала. Всё равно стресс, какой-никакой, у главного тренера есть и будет. Никто не ожидал, в том числе и мы, что победим с подобным счётом, сыграв с такой уверенностью второй тайм.

- У вашей команды по матчам в Тюмени отлично себя проявлял Григорий Валеев…
- Гриша прошлый год сыграл на правах аренды в «Ростове». Мы за ним следили. Он там был одним из лидеров. Мы очень надеялись, когда его возвращали на сборы, что он и у нас себя проявит. Валеев хорошо выглядел в подготовительном периоде. Он и в двух матчах с «Тюменью», я считаю, был одним из лидеров команды.

- Почему Валерий Демин и Егор Иванов, которые попали в заявку на второй поединок, так на площадку и не вышли ?
- Они оба получили травмы в первой игре. Вчера лечение им провели. Иванова даже свозили в травмпункт: сделали рентген. Потому что было подозрение на перелом. Но вроде, тьфу-тьфу, обошлось. Мы надеялись, что ребята с утра встанут и будут готовы, но, к сожалению, этого не произошло. Они даже на уколах не смогли сыграть. У Демина проблемы со спиной - не согнуться, не разогнуться, а у Иванова - голеностоп. Егор не может работать с мячом. Нет смысла выходить в таком состоянии, можно только ещё больше навредить организму.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *