05.11.2022

Николай Заварухин: «Сделаем выводы определённые – и идём дальше»

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Сибири» Николай Заварухин и Андрей Мартемьянов подвели итоги матча в Екатеринбурге.

Матч-центр

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Сибири» Николай Заварухин и Андрей Мартемьянов подвели итоги матча в Екатеринбурге.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Хорошее начало было с нашей стороны, провели хороший период, на контратаке забили гол. Дальше был ключевой второй период, где мы тяжело выходили из-под прессинга. Надо отдать должное «Сибири» - хороший прессинг был. Мы «изобретали» так сказать выходы, а надо было где-то немножко попроще сыграть. В третьем периоде акцент был на контратаку. И в принципе были неплохие контратаки, но одна потеря средней привела к пропущенному голу. Ну и буллиты, я считаю, очень здорово исполнили хоккеисты «Сибири». Где-то мы не смогли больше забить.

- Команда не очень хорошо выглядит в плане «физики». Это какой-то временный спад?

- Я не вижу какого-то спада. У нас многие вышли после болезни – тот же Хрипунов. Понятно, что они сразу не покажут пик формы. А если говорить о каком-то спаде, то этого не видно.     

- В третьем периоде выход из зоны не получался, было много пробросов. Чем это объяснить?

- Наверное, больше во втором периоде соперники закрывали зону, из-за этого наложилось такое, что плохой выход был из зоны. И здесь мы просили ребят сыграть попроще – на контратаках.

- «Автомобилист» хорошо играет дома, но в этой домашней серии команда проиграла два матча из трёх. Чем можно объяснить такое?

- Неприятно, конечно. Сегодня полный дворец спорта был, болельщики хорошо нас поддерживали, очень приятно было играть при такой атмосфере. А то что проиграли… Сделаем выводы определённые – и идём дальше. Очень много игр впереди, надо настраиваться на эти матчи.

- Во время серии буллитов не думали чуть раньше выпустить Галкина?

- Мысли были такие, но мы решили, что до этого Маттссон здорово сыграл с Казанью, поэтому решили оставить его.

- Ваше мнение, команда сегодня очко потеряла или приобрела?

- Мы приобрели очко. Тяжёлый был выход из-под прессинга. Хотя хорошее начало, хорошие 10 минут, владели инициативой. Немножко после забитого гола другая игра пошла. Хотя неплохо в зоне обороны действовали, и, конечно, Маттссон нас держал в игре, это здорово.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»:

- Первый период получился немного скомканным, не так мы планировали играть. Соперник доминировал, по броскам, по всем элементам игры. Поговорили в перерыве с парнями, нам деваться было некуда, так как проигрывали. Стали более агрессивно действовать в атаке, больше контролировать шайбу и сделали то, что хотели сделать - сравняли счёт. В овертайме моменты были у игроков обеих команд, ну а в серии буллитов мы оказались немного мастеровитее, чуть-чуть.

- Не было до гола Чайковски таких флешбэков с 2020 года - очень похожие матчи по сценарию, по ходу игры?

- Вышли выигрывать игру, Чайка молодец - прочитал ситуацию. Вся команда - молодцы, третий матч проводит на хорошем уровне. Да, где-то недобрали очков, но соперники тоже не из робкого десятка. Сейчас сложная ситуация в турнирной таблице, все бьются за очки. То, что дошли до конца, просто молодчики. Я благодарен и нашим болельщикам, которых было не так много, но было слышно.

- На Чайковски положительно повлиял первый гол, который он забил в Омске?

- Может быть, вполне. У него есть такая вещь, что нужно забить гол, и он более раскованный становится, правильно начинает играть.

- Во время серии буллитов вы на лёд не смотрели. Почему?

- Я слышу реакцию болельщиков.

- До этого в очных встречах этого сезона было два поражения, пропускали по пять шайб. Что-то принципиально новое к этому матчу привнесли? В плане мотивации игроков, может быть?

- Немного поработали, изменили подготовку к матчу. К тому же очень ранняя игра, но парни молодцы, нашли в себе силы и сконцентрировались на ней. Я доволен подготовкой и их настроем на матч.

Теги: Автомобилист - Сибирь (2022-11-05)

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *