04.03.2023

Николай Заварухин: «Надо собрать положительные эмоции, восстановить ребят и идти дальше»

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Металлурга» Николай Заварухин и Илья Воробьёв подвели итоги второго матча серии плей-офф, который состоялся сегодня в Екатеринбурге.

Матч-центр

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Металлурга» Николай Заварухин и Илья Воробьёв подвели итоги второго матча серии плей-офф, который состоялся сегодня в Екатеринбурге.

 

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Хорошая игра плей-офф. Много было борьбы и эмоций, драк. Хорошие моменты у нас были – вратарь соперника не позволил нам реализовать их. В первом овертайме также имели хорошие моменты. Такой непонятный гол пропустили. Но это спорт: кому-то везёт.
- Вы становитесь специалистами по игре 6 на 5. Наработанная схема?
- Пробуем на тренировках этот момент. И получилось сегодня это.
- В овертайме вы перебросали «Магнитку».
- Там у Макеева хороший момент был и у Голышева. Но вратарь соперника сыграл на высоте – не позволил нам выиграть в овертайме.
- Рады за «Горняк», который, выйдя в плей-офф с 16-го места, выбил «Югру»?
- Мы помогли им немножко: отдали Вову Галкина, Вову Кузнецова. Стараемся помогать командам системы – Неучева, например, отдавали в молодёжку на матч плей-ин – чтобы ребята росли и были в игровом тонусе.
- Сегодня команда хорошо выглядела физически в овертайме. Закладывали ли «физику» под возможные овертаймы?
- Мы готовили ребят к плей-офф физически. Именно под овертаймы игроков не готовят – готовят на матчи.
- Нет ли опасений, что третий матч у команды может не получиться из-за усталости и морального опустошения сегодня?
- Ничего такого не должно быть. «Металлург» провёл столько же времени на льду, сколько и мы. Надо собрать положительные эмоции, восстановить ребят и идти дальше.
- Есть ли вероятность, что на выезд в Магнитогорск отправится Владимир Галкин?
- Вова поедет с нами в Магнитогорск, да.
- Вчера Неучев провёл матч за «Авто», оформил хет-трик, и сегодня снова играл. Получается, он играет три дня подряд. Не боитесь за его состояние?
- Нет, дали ему сыграть. Он много времени провёл в игре за молодёжку, сегодня поменьше игрового времени у него было.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

- Нервный матч получился, особенно концовка – 5 на 6 мы пропустили, к сожалению, неправильно сыграли. В овертайме надо всё на ворота доставлять. Так и получилось – было задание, и ребята исполнили. Рады, что перевели серию в домашнюю, уже с преимуществом своим.
- Моментов у соперника было больше в овертайме, это касалось и острых бросков. Давали ребятам установку дотерпеть и сыграть до ошибки?
- Знаете, тут можно по-другому сказать: в первой игре у нас было больше моментов, а результат был не в нашу пользу. Поэтому надо терпеть и работать, всё доставлять на ворота.
- Сегодня «Металлург» начал не так активно первый период, как в прошлой игре, но при этом выиграл. Это какой-то хитрый план или «Автомобилист» не позволил так сыграть в начале?
- Конечно, хитрый план (улыбается – прим. ред.)

Кубок Гагарина // «Автомобилист» - «Металлург» // Матч №2 // Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2023-03-04)

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *