27.12.2019

На «Калининце» открыли первую в городе освещенную лыжную трассу

Фото: Константин Пудов для 66.RU На главной лыжной базе города открыли новую современную трассу.

Фото: Константин Пудов для 66.RU На главной лыжной базе города открыли новую современную трассу. Тренироваться на ней можно с утра до позднего вечера.

Новая освещенная трасса на «Калининце» не имеет аналогов в Екатеринбурге. Протяженность новой трассы составляет 2 км, ширина — 4 м. На комплексе работает прокат, цены можно узнать здесь . Кататься на прокатном оборудовании можно до пяти вечера. Но если прийти со своим снаряжением, можно бесплатно тренироваться до девяти вечера. Для комфортного катания по вечерам трасса освещается 68 фонарями. Освещение включается в пять вечера.

Трасса может эксплуатироваться в любое время года: зимой — для катания на лыжах, а летом — для катания на лыжероллерах и велосипедах. До выпадения снега трассу уже проверили любители роликовых лыж. Сейчас трассу осваивают лыжники. Также ее оценил Константин Пудов — помощник первого главы Екатеринбурга и ныне сенатора Аркадия Чернецкого.

Первую освещенную лыжную трассу в городе начали строить в 2016 году на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48). Строительство выполнено за счет федерального бюджета, выделенного на реконструкцию спорткомплекса, с привлечением дополнительных средств городского и областного бюджета.

Работа над проектом велась при поддержке Федерации лыжных гонок Свердловской области и при непосредственном участии ее вице-президента — олимпийского призера по лыжным гонкам Ивана Алыпова, а также двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова.

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *