15.10.2022

Молодёжка уступила в первом матче в Тольятти

Хоккеисты МХК «Авто» провели матч в Тольятти, где сыграли против местной «Ладьи».

Матч-центр

Хоккеисты МХК «Авто» провели матч в Тольятти, где сыграли против местной «Ладьи». Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 3-1.

Первые два периода этого матча прошли без заброшенных шайб, хотя чуть ближе к голу были гости – по ходу второго периода голкиперу «Ладьи» несколько раз пришлось выручать свою команду после опасных бросков хоккеистов «Авто».

Все самые интересные события встречи развернулись в третьей двадцатиминутке. Наша команда открыла счёт, благодаря шайбе Владислава Раздьяконова. А в середине периода случился один из ключевых эпизодов игры. Арсений Козич получил 5+20 за удар соперника коленом.

Пятиминутным большинством хозяева льда воспользовались сполна: Марат Калимуллин и Остап Маслов забросили дважды в неравных составах. А затем ещё одно удаление гостей реализовал Кирилл Гаврилов.

Завтра хоккеисты «Авто» и «Ладьи» сыграют между собой вновь. Встреча начнётся в 15-00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Со стороны могло показаться, что мы владели инициативой, контролировали игру, но, в первом периоде вышли с некоторой вальяжностью и самоуверенностью. Второй период провели хорошо, в зоне соперника, но, моменты, которые создаем, не реализовываем. Где-то не хватает мастерства, где-то – хладнокровия и уверенности. В третьем периоде, к счастью, повели в счете, но, нелепое пятиминутное удаление сломало нашу игру. Потеряли важные два очка. Это – хоккей. Так бываем, когда не забиваешь ты, соперник забивает. «Ладья» воспользовалась своими моментами.

Сергей Бажухин, главный тренер «Ладьи»:

- Взяли два очка. Результатом довольны. Сегодня исход матча предопределила игра в неравных составах. Поговорили с ребятами серьезно, победили за счет характера, терпения, настойчивости. У нас есть проблема – не верим в себя. Такие победы очень важны – мальчишки должны поверить в себя и прибавлять дальше.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Ладья» (Тольятти) – «Авто» (Екатеринбург) 3-1 (0-0, 0-0, 3-1)

0-1 – Раздьяконов (Белых, Сущев) – 46.10
1-1 – Калимуллин (Макаров, 5х4) – 52.01
2-1 – Маслов (Калимуллин, Захарин), 5х4 – 52.53
3-1 – Гаврилов (Елькин, Калимуллин), 5х4 – 55.45

«Ладья»: Захаров; Шептухин – Вафин, Миннеханов – Лачинов – Маслов; Калимуллин – Авдюшкин, Емелин – Гаврилов – Елькин; Кривоножкин – Макаров, Иванов – Бажухин – Захарин; Шалимов - Чебыкин, Малинов – Чечель - Ермолович.

«Авто»: Новоселов; Карпович – Рогач, Раздьяконов – Сущев – Белых; Ишимников – Головкин, Рангаев – Каштанов – Куимов; Стихин – Козич, Кожнев – Бейзак – Самочернов; Торопов – Рябышев, Кузьмин – Лысак – Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-13; Броски в створ: 12-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-8; Блокированные броски: 2-1; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 1-1; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 51-59; Броски в створ: 33-27; Голы: 3-1; Вбрасывания: 23-26; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 9-15; Отборы: 3-4; Штраф: 31-37

Главные судьи: Журавлёв Владислав, Мичурин Александр
Линейные судьи: Быстров Игорь, Прибылов Егор

15 октября 2022 года, Тольятти, «Лада-Арена»