07.08.2022

Лиха беда начало

Арбитры региональной коллегии Свердловской областной федерации по хоккею с мячом провели учебно-методический сбор в ледовом Дворце Первоуральска.

Арбитры региональной коллегии Свердловской областной федерации по хоккею с мячом провели учебно-методический сбор в ледовом Дворце Первоуральска.

Руководителями сбора стали председатель коллегии судей Александр Шатунов и начальник отдела проведения соревнований Федерации хоккея с мячом Свердловской области Максим Поскрёбышев, его участниками – в сборе приняли участие Антон Гриневецкий, Никита Брябрин (оба – Карпинск), Антон Татаров (Краснотурьинск), Сергей Сивков (Среднеуральск), Никита Миронов, Кузяев Александр, Губин Дмитрий (все – Первоуральск), Алексей Общев (Богданович).

Вначале арбитры успешно сдали тесты по коньковой подготовке. Они состояли из двух упражнений – технического теста, выявляющего искусство владения коньками (так называемый квадрат – 40х20 м) и интервал-тест, в ходе которого арбитры 16 раз совершали ускорение на 240 м за 40 сек (два круга хоккейной площадки) с интервальным отдыхом 30 сек.

После этого с отчётом об итогах минувшего сезона выступил председатель судейского комитета Александр Шатунов.

В общей сложности арбитры региональной судейской коллегии Свердловской областной федерации хоккея с мячом провели 542 матча Всероссийских и Региональных соревнований по хоккею с мячом. 28 арбитров были задействованы в проведении 13 турниров разного уровня.

Затем в рамках теоретических занятий арбитры обсудили и повторили последние изменения и дополнения в Правила игры, сдали тест на знание Регламента и Правил игры, а затем приступили к просмотру видеоматериалов непростых и показательных моментов в матчах прошедшего сезона. Особое внимание было обращено на причины принятия арбитрами тех или иных решений. Оценивались также правильность выбора позиции, методическая обученность, быстрота принятия решения и другие факторы.

В завершение теоретической части программы участники сбора детально обсудили все затрагиваемые в тесте вопросы, а также поделились мнениями об интересных ситуациях на ледовых полях, произошедших в прошлых сезонах.

Следующее тренировочное мероприятие, включающее тесты по ледовой подготовке и повторение теоретического материала, запланировано осенью во время проведения областного турнира по мини-хоккею с мячом на базе ледового Дворца в Первоуральске.

 


Все фотографии  в нашей фотогалерее

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *