06.12.2019

Леонид Рапопорт принял участие в церемонии открытия Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт принял участие в торжественной церемонии открытия ежегодного всероссийского турнира по греко-римской борьбе,

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт принял участие в торжественной церемонии открытия ежегодного всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла.

 

В этом году соревнования проводятся в Екатеринбурге уже в 32-й раз.

 

Традиционно в них принимают участие сильнейшие спортсмены Екатеринбурга, Свердловской области и других городов России. С каждым годом популярность состязаний растет, расширяется и география участников.

 

В этом году за победу в турнире борются более 300 спортсменов 1999-2001г.р. Среди них призёры чемпионатов мира, Европы, всероссийских и международных соревнований. Для участия приглашены спортсмены из Омска, Кургана, Тюмени, Томска, Новосибирска, Сургута, ЯНАО, Оренбурга, Челябинска, Твери, Уфы, Перми, Казани, Казахстана, Израиля, а также городов Свердловской области.

 

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла включен в единый календарный план Министерства спорта РФ.

 

Уральский Добровольческий танковый корпус по праву является детищем и гордостью Урала. Это единственное в мировой истории танковое соединение, которое было создано на добровольные взносы жителей трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне Пермский край). Всё, от Танков - 34 до пуговиц на гимнастерках, было сделано нашими земляками сверх плана и приобретено на их сбережения. Трудящиеся «опорного края державы» сформировали уникальный подарок фронту - Уральский добровольческий танковый корпус. Лучших своих сыновей и дочерей направил Урал в это соединение. Мы по праву гордимся нашими героическими земляками.

 

Организаторами соревнований является Региональная Общественная Организация «Федерация Спортивной Борьбы Свердловской области».

 

Турнир проводится с 5 по 7 декабря 2019 года в спортивном центре «Верх - Исетский» по адресу: ул. Кирова, д. 71.

 

Главный судья соревнований - Новаковский Сергей Викторович - Заслуженный тренер России, Судья международной категории, Олимпийский арбитр.

 

 

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *