03.12.2019

Команда «Железная Тавда» на Кубке Урала и Сибири по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

29-30 ноября в рамках мероприятий, ориентированных на мотивацию у обучающихся позитивного отношения к собственному здоровью «День здорового образа жизни»,

29-30 ноября в рамках мероприятий, ориентированных на мотивацию у обучающихся позитивного отношения к собственному здоровью «День здорового образа жизни», команда спортсменов ЦТР «Гармония» приняла участие в открытом Кубке Урала и Сибири по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Турнир проходил в Екатеринбурге в фитнес центре «VICTORY Спорт». В состав команды вошли тренер Петров Дмитрий Николаевич, Зайцева Галина, Пархомчук Юрий, Райченко Данил, Куминов Матвей, Кручинин Максим. Зайцева Галина выступала по жиму лёжа. В возрастной категории 14-15 лет спортсменка заняла 1 место. Галине не хватило всего лишь 5 кг, чтобы выполнить норматив на звание «Кандидат в мастера спорта».  Пархомчук Юрий выступал по становой тяге. Выполнив все 3 попытки на «отлично», Юрий занял 1 место в своей весовой и возрастной категории. Куминов Матвей занял 1 место по становой тяге в весовой категории 56 кг и возрастной категории 16-17 лет. Райченко Данил занял 1 место по становой тяге в весовой категории 60 кг и возрастной категории 16-17 лет. Петров Дмитрий выступал по армлифтингу (тяга Аполон Акселя).  По итогу выступления Дмитрий занял 2 место в абсолютном зачёте среди мужчин. Кручинин Максим выступал по становой тяге. Среди СОВ спортсменов Максим стал победителем в весовой категории до 75 кг. По результатам выступления всех участников команда «Железная Тавда» Тавдинского городского округа заняла 3 общекомандное место. Спортсмены-силовики уже в который раз прославляют нашу малую Родину на других территориях. Все участники довольны своими результатами и заряжены на дальнейшие спортивные успехи. Команда благодарит администрацию ЦТР «Гармония» за помощь в организации и финансирование поездки на соревнования.  Приглашаем всех желающих и зрителей на открытый новогодний турнир по жиму лёжа, армлифтингу, армрестлингу, который состоится 14 декабря в спортивном комплексе «Атлант». Начало соревнований в 12:00.    К. Дмитриев, руководитель МО  спортивно-оздоровительной  направленности ЦТР и ГО Гармония»