31.07.2022

В подмосковном Серпухове на острове Русский завершился командный Кубок России по боксу среди мужчин.

Команда УрФО, за которую выступали боксеры Нижнего Тагила, потерпела поражение в финале Кубка России.

Почетный трофей завоевала сборная Центрального федерального округа.

19-летний воспитанник СШ "Тагилстрой" Алексей Кузин в весовой категории до 71 кг уступил двукратному призеру Олимпийских игр, чемпиону мира 2019 года Андрею Замковому.

Бронзовые медали завоевали представители Северо-Кавказского федерального округа.

Напомним, в турнире принимали участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга.

Боксеры состязались в 13 весовых категориях.