04.09.2022

Кёртис Волк после матча с «Северсталью»: «Отличная командная победа, хороший старт сезона»

Нападающий Кёртис Волк – о победе нашей команды над «Северсталью», дисциплине и адаптации в «Автомобилисте».

Нападающий Кёртис Волк – о победе нашей команды над «Северсталью», дисциплине и адаптации в «Автомобилисте».

- Сегодня в очередной раз была отличная командная победа. Хороший старт сезона – мы взяли обе домашних игры. Большое значение сегодня имела игра в неравных составах, особенно наше большинство – оно сработало так, как и должно работать. Конечно же, нам нужно будет поработать над дисциплиной, чтобы в дальнейшем не было таких трудностей как сегодня.

- Такая победа в концовке - это больше драйв или нервы?

- Я бы сказал, что это больше драйв. Ты всегда хочешь играть, всегда хочешь находиться на льду. И такая победа в самой концовке – это сумасшедшие ощущения. Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы из этой игры, чтобы не так часто оказываться в подобных ситуациях, когда нам нужно вытягивать игру на последних секундах, а будем доводить матч до нужного результата спокойнее.

- Как вам играется в связке с Мэйсеком?

- Наслаждаюсь этим, потому что с Бруксом играть одно удовольствие. Он работает на льду, он играет системно. Ты каждый раз знаешь, где он будет находиться. Он разговаривает во время матча, подсказывает. А ещё он прекрасный снайпер, что и показал в этих играх. Я с удовольствием провёл первые встречи этого сезона вместе с ним и надеюсь, что мы будем в том же ключе продолжать и будем добиваться успеха в следующих играх сезона.

- Как вы оцениваете игру в этой домашней серии?

- Мы были хороши, но должны быть ещё лучше. Как я уже говорил, есть определённые вещи, над которыми нужно поработать. Это дисциплина, что было нашей проблемой и во время предсезонных встреч. Но в хоккее главное – это победа. И не важно, как ты её добился. В хоккее важен результат. А он для нас сейчас положительный, поэтому и всю эту серию также можно оценить положительно.

- Что для вас было наиболее трудным во время адаптации в команде?

- Если быть честным, мне далось это очень легко, потому что здесь очень общительные ребята в команде. Тренерский штаб сразу обговорил со мной, как меня хотят задействовать, как я должен играть. И поэтому мне сразу было легко выходить на лёд, когда я уже знал, что от меня требуется, чего от меня ждут. Адаптация прошла быстро и безболезненно.        

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *