30.04.2022

Хоккейный клуб «СКА-Юность» из Екатеринбурга стал победителем турнира Кубка Владислава Третьяка

Накануне завершились Всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка среди юношей до 14 лет.

Накануне завершились Всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка среди юношей до 14 лет. Победителем известного турнира стала команда «СКА-Юность» из Екатеринбурга. Поздравить уральскую команду и призеров соревнований пришли почетные гости, среди которых губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев , глава Екатеринбурга Алексей Орлов и президент Федерации хоккея России, заслуженный мастер спорта СССР Владислав Третьяк . 

Церемония награждения состоялась после финального матча между командами «СКА-Юность» (Екатеринбург) и «Коми» (Ухта). Финальная сирена зафиксировала победу екатеринбуржцев со счетом 14:3.

«Федерация хоккея в 50-й раз проводит этот турнир. Двадцать с лишним лет назад здесь стоял Александр Овечкин - великий хоккеист, который сейчас проставляет наш хоккей за рубежом. У вас есть все условия, чтобы добиваться высоких результатов: множество ледовых арен, прекрасные тренеры, а главное - любовь к хоккею. Я верю в то, что перед нами стоят будущие чемпионы мира и Олимпиады», - отметил на церемонии награждения Владислав Третьяк.

В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил легендарного вратаря за право проведения турнира в Екатеринбурге и пообещал, что он войдет в спортивный календарь в ближайшие годы. Хоккей в столице Урала - один из самых популярных видов спорта, где на данный момент функционируют 5 спортивных школ и занимается около 1,5 тысячи юных спортсменов.

«Стоит сказать, что в Екатеринбурге свою спортивную карьеру начинали такие знаменитые хоккеисты, как Илья Бякин, Павел Дацюк, Николай Хабибуллин, Алексей Яшин и другие. Мы ежегодно развиваем спортивную инфраструктуру и строим новые арены. Я уверен, что последователи наших уральских хоккеистов смогут прославить не только наш город, но и всю страну», - высказался  глава города Екатеринбурга Алексей Орлов.

Отметим, что за последние 10 лет власти Свердловской области построили пять ледовых арен. По словам губернатора Евгения Куйвашева, главным подарком для хоккейного сообщества к 300-летию Екатеринбурга станет еще одна новая ледовая арена в центре города. 

 

«Для меня, как для человека, который всю свою жизнь посветил хоккею важно, что спорт здесь живет. Много лет назад у вас было 2-3 стадиона, а сейчас их целых 37!!! По такому количеству ваш город всего лишь уступает Москве и Казани», – прокомментировал заслуженный мастер спорта СССР по хоккею Владислав Третьяк.

Кубок Владислава Третьяка – аналог первенства страны для хоккеистов до 14 лет, который проводится под патронажем Федерации хоккея России и остается одним из самых престижных детских турниров в стране. Напомним, что в течение недели за главный трофей лучшего вратаря XX века боролись 10 хоккейных клубов России. Среди них команды из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Тольятти, Южно-Сахалинска, Воронежа, Новокузнецка, Ухты, Санкт-Петербурга и Москвы. В этом году трофей завоевала хоккейная команда «СКА-Юность» из Екатеринбурга, второе место у «Коми» из Ухты, а третье у московского ЦСКА.

Арина Федюнина

Источник фото: Арина Федюнина, Илья Хамов

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *