01.01.2020

Хоккей: сборная России вышла в плей-офф молодёжного чемпионата мира

В заключительном матче группового этапа команда Валерия Брагина разгромила Германию.

Сборная России разгромила команду Германии со  счётом 6:1  на молодёжном чемпионате мира по  хоккею, сообщает Lenta.ru .

Счёт на  седьмой минуте открыл форвард Кирилл Марченко, затем оформивший дубль и  в  общей сложности набравший пять очков. Во  втором периоде россияне еще трижды поразили ворота соперника усилиями нападающих Григория Денисенко и  Павла Дорофеева, который также отметился дублем. В  начале третьего периода шестую шайбу забросил форвард Дмитрий Воронков. В  составе сборной Германии голом отличился нападающий Нино Киндер.

Россияне обеспечили себе выход в  плей-офф турнира. Их  следующим соперником станет сборная Швейцарии, обыгравшая команду Финляндии со  счётом 5:2  в заключительном матче группового этапа. Таким образом будущие соперники отечественной сборной финишировали на  втором месте в  группе А.  Россия в  группе  B заняла третье место.

Четвертьфинальные матчи молодёжного чемпионата мира по  хоккею состоятся 2  января (команда Валерия Брагина сыграет в  16:30 по  времени Екатеринбурга), полуфиналы  — 4-го, финал и  матч за  третье место  — 5-го. Соревнования проходят в  Чехии.