Хоккей: сборная России уступила Канаде в финале МЧМ-2020

Российская команда становится обладателем серебряных наград впервые с 2016 года.

Сборная России в матче финала молодёжного чемпионата мира 2020 уступила сборной Канады со счётом 3:4.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе Федерации хоккея России, шайбы забросили:

3:4 Томас (Макмайкл)

Несколько удалений канадских хоккеистов в первом периоде дали российской команде шанс на то, чтобы открыть счёт в большинстве, но голкипер и оборона соперника действовали успешно.

Открыть счёт удалось во втором периоде – Никита Александров подправил наброс Егора Замулы от синей линии. Практически сразу после этого российские хоккеисты остались в двойном меньшинстве, где возможность реализовал Дилан Казенс – и сравнял счёт. Капитан команды Григорий Денисенко на тридцать пятой минуте игры вывел сборную России вперёд.

Третий период сборная России начала в меньшинстве и успешно отработала его. Следующую шайбу в напряжённом матче забросил Максим Соркин – для форварда она стала первой на турнире. Коннор Макмайкл вскоре вновь сократил отставание до одной шайбы. Вскоре после этого Баррету Хэйтону удалось сравнять счёт в большинстве, а Акилу Томасу – вывести свою команду вперёд. Эта шайба стала заключительной в матче.

Таким образом, молодёжная сборная России становится обладателем серебряных наград молодёжного чемпионата мира впервые с 2016 года.