18.12.2019

Хоккей: «Автомобилист» всухую обыграл «Амур»

…забросив три безответные шайбы в ворота противника. Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче 12-го регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл «Амур» со счётом 3:0.

…забросив три безответные шайбы в ворота противника.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

1:0 Голышев (Дацюк)
2:0 Мозер (Холланд, Мамкин)
3:0 Мэйсек (Холланд, Обидин)

В самом начале встречи гости остались в меньшинстве, и Анатолий Голышев открыл счёт. Заброшенная шайба позволила ему повторить клубный рекорд Алексея Симакова – 178 очков за «Автомобилист» в КХЛ. В середине первого периода Евгений Мозер удвоил преимущество. Во втором периоде Брукс Мэйсек реализовал большинство, установив окончательный счёт матча.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра состоится в четверг, 19 декабря, в 19:00, в КРК «Уралец».