08.01.2020

Хоккей: «Автомобилист» уступил «Сибири»

Решающая шайба была заброшена в овертайме. Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче 12-го регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду в дополнительное время уступил «Сибири» из Новосибирска со счётом 3:4.

Решающая шайба была заброшена в овертайме.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

3:4 Шаров (Логинов, Комаров)

Очень активно провели команды первый период. Павел Дацюк открыл счёт на пятой минуте, а Найджел Доус затем реализовал большинство, удвоив преимущество. Вскоре «Автомобилист» остался в меньшинстве, и «Сибирь» сократила отставание. А затем и вовсе сравняла счёт. Во втором периоде гости вышли вперёд. Якуба Коваржа в воротах сменил Леонид Фомин. На 48-й минуте Анатолий Голышев сравнял счёт, реализовав большинство. Конец третьего периода и начало овертайма екатеринбуржцы провели в меньшинстве, выстояли, но затем снова «Сибирь» получила численное преимущество и на этот раз забросила шайбу.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Игра состоится в четверг, 9 января, в 19:00, в КРК «Уралец».