07.12.2019

Хоккей: «Автомобилист» поднялся в топ-4 Восточной конференции КХЛ

Уральцы одержали победу над динамовцами Риги. Хоккейный клуб «Автомобилист» со счётом 5:4 одержал победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уральцы одержали победу над динамовцами Риги.

Хоккейный клуб «Автомобилист» со  счётом 5:4 одержал победу над рижским «Динамо» в  матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В  дебюте встречи гости заработали два удаления подряд, и  уже на  пятой минуте Дэн Секстон открыл счёт в  большинстве. Под конец периода в  меньшинстве остался „Автомобилист“, но  Питер Холланд убежал к  чужим воротам и  удвоил преимущество. Во  втором периоде екатеринбуржцы вновь наказали „Динамо“ за  удаление, Георгий Белоусов стал автором третьей шайбы»,  — отмечают в  пресс-службе екатеринбургской команды.

Самым результативным получился третий период. Сначала гости отыграли одну шайбу, но  Питер Холланд ответил голом. Затем рижане забили вновь, но  сразу  же дубль оформил Георгий Белоусов. После этого «Динамо» реализовало большинство, а  на  59-й минуте сократило отставание до  минимума. Тем не  менее уральцы удержали победный счёт.

После победы над рижанами «Автомобилист» набрал 43  очка и  поднялся на  четвёртое место в  Восточной конференции КХЛ. Следующий матч  — предпоследний в  текущем году  — команда Андрея Мартемьянова проведёт во  вторник, 17  декабря, против хабаровского «Амура». Встреча состоится на  льду КРК «Уралец» и  начнётся в  19:00 по  местному времени.