03.01.2020

Хоккей: «Автомобилист» открыл счёт заброшенным шайбам в новом году

Команда провела результативный матч в Магнитогорске. Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счётом 2:3 в первом матче нового календарного года в регулярном чемпионате КХЛ.

Команда провела результативный матч в Магнитогорске.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со  счётом 2:3 в  первом матче нового календарного года в  регулярном чемпионате КХЛ.

Екатеринбуржцы отличились уже на  четвёртой минуте: ворота хозяев поразил Алексей Василевский. В  середине первого периода и  в  начале второго Николай Кулёмин забросил по  шайбе и  вывел магнитогорцев вперёд. На  34-й минуте Андрей Нестрашил увеличил преимущество хозяев. За  семь минут до  конца встречи Анатолий Голышев с  передачи Найджела Доуса сократил отставание гостей до  минимума, но  «Магнитка» смогла удержать приемлемый для себя результат.

«Автомобилист» проиграл третий матч подряд после серии из  пяти побед, тем не  менее екатеринбуржцы с  52  очками остались в  квартете сильнейших Восточной конференции КХЛ.

Следующую игру команда Андрея Мартемьянова проведёт в  воскресенье, 5  января, на  льду КРК «Уралец» против «Нефтехимика» из  Нижнекамска. Встреча начнётся в  17:00 по  времени Екатеринбурга.