04.01.2023

Хоккеисты «Авто» проведут первые матчи в 2023 году

Молодёжная команда «Авто» проведёт первые матчи в новом году.

Матч-центр

Молодёжная команда «Авто» проведёт первые матчи в новом году. Подопечные Алексея Симакова на родном льду сыграют с «Локо-76» (Ярославль) и «Чайкой» (Нижний Новгород). Поединки пройдут 4 и 5 декабря в КРК «Уралец». Начало матчей – в 13-00.

Билеты на эти матчи можно приобрести  на нашем сайте , а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции игр – на  youtube-канале МХЛ .

Отметим, что «Авто» имеет в своём активе 43 очка после 33 матчей; в активе «Локо-76» 26 баллов после 31 игры, а «Чайка» набрала 48 очков после 31 встречи.

Накануне первых в новом году матчей мы пообщались с нападающим «Авто» Артёмом Каштановым.

- Бывает, не всегда легко вернуться в рабочий режим после праздников. Как у «Авто» с этим обстоят дела?

- Я думаю, у нас с этим проблем нет, провели 2 тренировки, вкатились. Думаю, подойдём все в оптимальной форме.

- «Авто» по потерянным очкам находится в лидерах своего дивизиона. Насколько большое внимание уделяете сейчас турнирной таблице, и быстрее ли бегут ноги от осознания того что вы - лидеры?

- Конечно, следим за таблицей, за нашими конкурентами - кто как играет, переживаем. А чтобы быть лидером, нам нужно 4 декабря выигрывать. Вот и узнаем, побегут ноги или нет (улыбается – прим. ред.)

- Что можешь сказать о ближайших соперниках - «Локо-76» и «Чайке»? В чём их сильные стороны?

- У «Локо», я думаю, прежде всего, самая сильная сторона – это контроль шайбы. Все ребята техничные, играют в комбинационный хоккей. «Чайка» - это довольно дисциплинированная команда, всегда играет жёстко, плотно.

- Матчи в новогодние праздники, скорее всего, соберут довольно много болельщиков, будет ли давить дополнительная ответственность из-за этого?

- Конечно, чем больше болельщиков приходит, тем больше ответственность, но это придаёт очень много уверенности и желания!

Теги: Авто - Локо-76 (2023-01-04) , Авто - Чайка (2023-01-05)

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *