05.10.2022

Хоккеисты «Авто» обыграли «Сибирских Снайперов»

Хоккеисты «Авто» одержали яркую результативную победу в Новосибирске.

Матч-центр

Хоккеисты «Авто» одержали яркую результативную победу в Новосибирске. Екатеринбуржцы встречались с «Сибирскими Снайперами». Первая встреча между этими соперниками, которая прошла два дня назад, закончилась победой сибиряков, однако сегодня подопечные Алексея Симакова взяли убедительный реванш.

Соперники стали показывать результативный хоккей с первых же минут. И уже в начале первого периода Владислав Раздьяконов вывел нашу молодёжную команду вперёд. Впрочем, уже через полминуты хозяева льда счёт сравняли, а ещё через минуту – вовсе вышли вперёд. Отличились Иван Климович и Никита Григорьев. Две минуты спустя Данил Мыльников вновь сделал счёт равным. Таким образом, меньше чем через 6 минут после начала первого периода зрители уже увидели 4 заброшенные шайбы.

Однако поддержать такой высокий темп в плане результативности «Авто» и «Снайперы» не смогли. Следующего гола пришлось ждать до середины второго периода. Екатеринбуржцы реализовали большинство – Даниил Карпович дальним броском отправил шайбу впритирку со штангой. А через несколько минут ещё одно большинство реализовал Артём Каштанов.

Следом наша команда получила ещё один шанс поиграть в большинстве, но на этот раз численное преимущество екатеринбуржцев обернулось обратным эффектом: сибиряки убежали в контратаку и сократили отставание в счёте – удачный бросок удался Роману Коченевскому.

В третьем периоде забивали только уральцы. Вадим Сущев классным и точным броском вновь довёл преимущество «Авто» до двух шайб, а в концовке встречи Раздьяконов оформил дубль, воспользовавшись тем, что хозяева сняли с игры вратаря – нападающий нашей команды поразил пустые ворота.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Мы знали, что «Сибирские Снайперы» очень хорошо контратакуют. И позавчера у нас было очень много потерь, чем и воспользовалась команда соперника. В этой игре мы попросили исключить потери, не дать возможность «Снайперам» контратаковать. Плюс, естественно, наладили игру в меньшинстве, так как в том матче три шайбы в меньшинстве пропустили. В принципе эти два компонента подправили. Также отмечу дисциплину и самоотдачу ребят. Нам отступать некуда, не имели права проигрывать сегодня. «Сибирские Снайперы» хорошо стартовали в этом году. Хорошая команда, играет в быстрый комбинационный хоккей. Поэтому с ними тяжело играть. Поэтому попросили играть в тело, в корпус. Спасибо ребятам за мужество – ловили шайбы на себя.

OLIMP Регулярный чемпионат МХЛ
«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Авто» (Екатеринбург) – 3-6 (2-2, 1-2, 0-2)

3-6 – Раздьяконов – 59:49

«Авто»: Новосёлов (Зинченко), Карпович – Козич, Рагнаев – Каштанов (А) – Мыльников (К); Ишимников – Головкин, Куимов – Кузьмин – Самохвалов; Стихин – Рябышев, Кожнев – Бейзак (А) – Самочёрнов; Присяч – Торопов, Раздьяконов – Сущев – Белых.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков (Пригода), Варенник – Жуков, Климович Е. – Климович И. – Коченевский; Вещунов – Герих, Михалёв – Решетько – Григорьев; Матвеичев – Сайгаченко, Шульга – Клёсов – Маградзе; Калягин – Кухно, Сахаров – Коротков – Васильков.

Статистика 1-го периода : Броски: 20-15; Броски в створ: 10-9; Голы: 2-2; Вбрасывания: 8-14; Блокированные броски: 2-9; Силовые приемы: 1-14; Отборы: 1-1; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-14; Броски в створ: 9-11; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 0-3; Силовые приемы: 5-11; Отборы: 2-1; Штраф: 27-27
Статистика матча : Броски: 57-39; Броски в створ: 29-24; Голы: 3-6; Вбрасывания: 26-29; Блокированные броски: 5-17; Силовые приемы: 12-28; Отборы: 4-3; Штраф: 39-39

Главные судьи: Кондратьев Денис, Хуторов Александр
Линейные судьи: Чайкин Егор, Лошкарёв Дмитрий

5 октября 2022 г., Новосибирск, ЛДС «Сибирь»