05.12.2019

Греко-римская борьба: Екатеринбург принимает 300 спортсменов со всей России

Соревнования олимпийского вида спорта пройдут в уральской столице. Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла,

Соревнования олимпийского вида спорта пройдут в уральской столице.

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла, пройдут в Екатеринбурге 6 и 7 декабря 2019 года.

Первенство памяти воинам-героям является ежегодным, и проводится уже в 32-й раз. Участие в турнире на уральской земле примут порядка 300 спортсменов из разных городов России в 10 весовых категориях.

Состязания пройдут в спортивном центре «Верх-Исетский» (улица Кирова, 71). Торжественное открытие состоится 6 декабря в 13:00.

Греко-римская борьба – это единоборство двух спортсменов. Борьба с технической стороны проводится с помощью различных приёмов, которые применяются не ниже пояса. Главная цель поединка – прижать противника спиной к ковру (туше).

Стоит добавить, что Международной федерацией борьбы величайшим борцом греко-римского стиля XX века был признан российский спортсмен Александр Карелин, являющийся 3-кратным олимпийским чемпионом, 9-кратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы и 13-кратным чемпионом СССР и России.

Приходите 6 и 7 декабря болеть за атлетов-земляков. Вдруг вы станете свидетелем рождения звезды нового Александра Карелина?

Текст подготовил Олег Чупахин, фото предоставлено Управлением по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *