06.01.2023

«Горняк-УГМК» с «сухим» счётом разгромил в гостях «Барс»

«Горняк-УГМК» провёл первый матч в 2023 году. Наш фарм-клуб встречался в Казани с местным «Барсом» и одержал «сухую» победу со счётом 3-0!

Матч-центр

Подопечные Алексея Алексеева открыли счёт уже на второй минуте первого периода – отличился Михаил Куркин. А вскоре Аркадий Аксёнов увеличил преимущество нашей команды в счёте. В начале второго периода уральцы заработали большинство, которое на исходе двух минут игры 5 на 4 реализовал точным броском Александр Севостьянов. В третьем периоде заброшенных шайб в игре не было – матч завершился уверенной победой «Горняка»! Голкипер Владимир Галкин отразил все 30 бросков в створ своих ворот и оформил «сухарь».

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Барс» (Казань) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 0-3 (0-2, 0-1, 0-0)

0-1 – Куркин – 01:40
0-2 – Аксёнов (Озеров, Переляев) – 06:07
0-3 – Севостьянов (Журавлёв), 5х4  – 23:56

«Барс»: Пекса (Мосин), Альметкин – Лучевников, Быков – Субхи – Крутов; Сычушкин – Ионов, Булатов – Комков – Макаров; Мубаракшин – Фазылзянов, Меховов – Алексеев – Качеловский; Аверин – Стариков, Мухин – Кувардин – Бровкин.

«Горняк-УГМК»: Галкин (Окоряк), Севостьянов – Журавлёв, Баранов – Филяев – Овчинников; Валитов – Салов, Грымзин – Еркин – Захаров; Переляев – Озеров, Аксёнов – Денежкин – Куркин; Трофимов – Зайцев, Алексеев – Дербенёв – Суслов.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-23; Броски в створ: 5-18; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-7; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 60-50; Броски в створ: 30-33; Голы: 0-3; Вбрасывания: 29-29; Штраф: 12-12

Главные судьи: Зосимов Андрей, Мочалов Владимир
Линейные судьи: Болдырев Сергей, Валуйский Юлиан