09.11.2022

«Горняк-УГМК» одержал вторую подряд «сухую» победу!

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели домашний матч против курганского «Зауралья».

Матч-центр

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели домашний матч против курганского «Зауралья». Встреча завершилась минимальной победой нашего фарм-клуба – 1-0!

В первом периоде хоккеисты «Горняка-УГМК» создали довольно много опасных моментов, но распечатать ворота голкипера «Зауралья» не смогли – шайбы раз за разом летели либо во вратаря, либо мимо ворот.  

Во втором периоде наша команда продолжила атаковать, много владела шайбой в чужой зоне, но открыть счёт долгое время не получалось. Помогло большинство, которое в середине периода заработали хозяева льда. По ходу розыгрыша лишнего наша команда обложила ворота «Зауралья» опасными бросками, но забить удалось через несколько мгновений после появления пятого полевого игрока у «Зауралья». Арсен Хисамутдинов выполнил наброс на ворота, и шайба рикошетом от дежурившего на пятаке Дениса Еркина залетела в сетку. Формально гол был забит в равных составах, а по сути стал продолжением розыгрыша лишнего.  

В третьем периоде гости атаковали намного чаще, но распечатать ворота Владислава Окоряка не смогли. В конце матча соперники сняли вратаря, и хоккеисты «Горняка-УГМК» были близки к тому, чтобы отправить шайбу в пустые ворота – гостей спасла штанга.

«Горняк-УГМК» одерживает вторую подряд победу, а Владислав Окоряк записывает себе в актив второй «сухарь» подряд, отразив 23 броска по своим воротам.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Итог как всегда для нас в последних матчах неутешительный. Соперника поздравляю с победой.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Тяжёлая игра. Думаю, с небольшим преимуществом провели первый и второй периоды. А третий период уже играли по счёту. Хорошо, что выстояли. Много заблокированных бросков было сегодня. А так, ребят всех с победой! Болельщиков с победой! Сейчас отдохнём и готовимся к продолжению домашней серии.
- Вторая подряд игра на ноль. В чём секрет?
- Работа всей команды.
- Павел Воронков не смог продолжить игру. Он получил повреждение?
- У него рассечение. Поэтому до конца матча он не доиграл. Дальше уже будем смотреть – доктор скажет, насколько он выбыл. Надеемся, быстро в строй вернётся.  

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Зауралье» (Курган) – 1-0 (0-0, 1-0, 0-0)

1-0 – Еркин (Хисамутдинов) – 33:00

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Романов); Переляев - Журавлёв; Куимов - Филяев – Воронков; Валитов - Зайцев; Хисамутдинов - Еркин (А) – Рассейкин; Севостьянов - Озеров; Суслов (К) - Жукенов - Грымзин (А); Плитин; Алексеев - Дербенёв - Лоза; Овчинников

«Зауралье»: Ярославлев (Носов); Бочков (К) - Спиценко; Цыганов - Рыжков - Колготин (А); Гавриленко - Стулов; Афонасьевский - Пешехонов (А) – Майоров; Икамацких - Аввакумов; Богданов - Усков – Пачин; Стихановский; Чуфаров - Тагиров - Степанов; Напольских.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-21; Броски в створ: 13-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 12-5; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 24-19; Броски в створ: 11-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 14-6; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 5-23; Броски в створ: 3-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-6; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 50-63; Броски в створ: 27-23; Голы: 1-0; Вбрасывания: 37-17; Штраф: 8-4

Главные судьи: Парфёнов Дмитрий, Кеслер Владислав
Линейные судьи: Хогоев Дмитрий, Кордюков Николай

8 ноября 2022 г., Верхняя Пышма, ЛА им. А. Козицына

Теги: Горняк-УГМК - Зауралье (2022-11-08)

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *