05.05.2022

«Горняк» сыграл вничью

30 апреля в Екатеринбурге «Горняк» провел очередной матч чемпионата области с командой «Урал-УрФА» из Екатеринбурга.

— Обе команды подошли к матчу в разном настроении, — рассказывает главный тренер команды «Горняк-Евраз» Андрей Данилов. — После победы над «Аяксом» команда горела желанием продлить победную серию.

Игра получилась очень зрелищной, напряжение держалось до финального свистка. Первый тайм был из разряда «кто кого». Инициатива переходила от одной команды к другой. Очень неплохо действовали игроки центра полузащиты — ветеран команды Дмитрий Носков и Данил Бердников.

После перерыва на поле появился Максим Михайлов. Во втором тайме рисунок игры не поменялся: команды действовали с переменным успехом. И именно Михайлов мог склонить чашу весов в нашу пользу, раз за разом обыгрывая соперников на своём фланге. Реальный шанс забить был у Ивана Куликова: после очередного прохода Максима Михайлова наш нападающий, казалось, наверняка бил в верхний угол, но мяч прошел выше ворот.

Дальше огрызнулись молодые екатеринбуржцы, едва не наказав гостей за потерю на своей половине. По ходу второго тайма был сделан ещё ряд замен. Ближе к концу встречи Безруков влёт пробил из-за штрафной, но вратарь опять сыграл выше всяких похвал. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 0:0.

Следующий матч «Горняк» проведёт 7 мая на выезде в Верхней Салде.