20.12.2019

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов: «Кто есть – те есть, мы со всеми работаем»

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча команды против нижнекамского «Нефтехимика».

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча команды против нижнекамского «Нефтехимика».

«Возможно, что такая быстрая, легкая шайба немножко расхолаживающе подействовала на наших игроков. Действиями в обороне я не очень доволен и тренерский штаб в этом со мной солидарен. А так – хороший, боевой матч, с очень серьезным и хорошим соперником. Я считаю, что команда из Нижнекамска должна входить в плей-офф с такой игрой. Серьезная игра, хорошая проверка перед выездом. Думаю, что команда почувствовала игровое напряжение и получила нужный настрой» , - отметил специалист.

Мартемьянов добавил, что претензии у тренерского штаба по ряду отдельных эпизодов есть и к нападающим. В частности, касаются они реализации моментов, которые команда создала в контратаках на протяжении третьего периода.

«Уступаем в силовой борьбе «коренастым» командам? Да и у нас игроки немаленькие! Хоккей есть хоккей. Один играет за счет техники, другой за счет головы, третий – за счет навыков. А команда из Нижнекамска всегда отличалась поставленной жесткой игрой» , - сказал Мартемьянов.

Отдельно тренер похвалил молодого защитника Дениса Валитова, получившего сегодня порядка 13 минут игрового времени (полноценный показатель для игрока 3-4 звена).

«Почему снял Трямкина? Трямкин вместе с Батыршиным у нас на скамеечке оказались. Не считаю, что только из-за одного гола. Там и по началу атаки были вопросы, и вообще по мышлению. Немножко не готовы вышли. Хорошо, что у нас в резерве есть молодой защитник, который отыграл отлично почти весь матч. Парни подумают, сделают выводы, мы на них надеемся. У нас кто есть – те есть, мы со всеми работаем. Бывают такие игры, что из рук все валится», - отметил Мартемьянов.

Также тренер традиционно похвалил болельщиков за поддержку и поздравил любителей хоккея с наступающим новым годом.

Матч против «Нефтехимика» завершился при счете 4:3 в пользу свердловчан. Эта игра стала заключительной домашней встречей для «Автомобилиста» в уходящем году. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *