12.02.2023

«Газпром-Югра» сыграет с КПРФ, «Синара» с «Норильским никелем»

Ж еребьёвка Финала четырёх СпортмастерPRO  Кубка России по мини-футболу прошла в Екатеринбурге.

СпортмастерPRO-Кубок России

Ж еребьёвка Финала четырёх СпортмастерPRO  Кубка России по мини-футболу прошла в Екатеринбурге.  25 февраля в первом матче «Газпром-Югра» встретится c МФК  КПРФ, а во второй игре  «Синара» примет «Норильский Никель».

Главным гостем жеребьевки стал легенда российского мини-футбола Александр Верижников — шестикратный̆ чемпион и пятикратный̆ обладатель Кубка страны. Вместе со сборной России побеждал на чемпионате Европы 1999 года, брал серебряные медали в 1996-м и бронзовые в 2001-м, а также «бронзу» на ЧМ-1996.

Александр Верижников, чемпион Европы по мини-футболу 1999 года:
–  Если смотреть на общий состав Финала четырёх, то это вполне логичная четвёрка. Это топ-клубы, которые не первый год находятся в верхней части турнирной таблицы Суперлиги. Об удобстве соперника говорить сложно. Да, иногда у кого-то бывает удобные или неудобные соперники, но если клубы ставят перед собой задачу победить, то им придётся играть и с одной, и с другой командой, а значит, надо нацеливаться на победу в конкретный час и конкретный день. Считаю, шансы соперников равны.

Вместе с Александром Верижниковым жеребьёвку Финала четырёх СпортмастерPRO Кубка России 2022/23 провели руководитель департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Посиренина, первый заместитель губернатора Свердловской̆ области Алексей Шмыков и директор екатеринбургского отделения уральского региона розничной̆ сети «Спортмастер» Александр Оберемок.

Все игры Финала четырёх пройдут 25 и 26 февраля во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Арена вмещает более 4,5 тысяч зрителей.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *