30.11.2019

Футбол: «Урал» набрал 21-е очко в Ростове-на-Дону

Обе команды продлили свои безвыигрышные серии. Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 0:0 на выезде в матче 18-го тура чемпионата России с ФК «Ростов».

Обе команды продлили свои безвыигрышные серии.

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 0:0  на выезде в  матче 18-го тура чемпионата России с  ФК  «Ростов».

Игра получилась закрытой: первый удар в  створ ворот «Урала» хозяева нанесли только на  72-й минуте. Самый опасный момент в  исполнении «шмелей» был на  10  минут ранее, когда Эрик Бикфалви пробил под перекладину со  штрафного и  вратарь южан отвел угрозу.

Команды продлили свои безвыигрышные серии в  национальном первенстве. Дончане не  побеждают с  26  октября, уральцы  — с  19-го. «Ростов» не  выигрывает на  протяжении пяти официальных матчей подряд, екатеринбургская команда  — на  протяжении шести, отмечает sports.ru.

После ничьей в  Ростове-на-Дону «Урал» набрал 21  очко и  остался на  девятом месте в  чемпионате России. Заключительную официальную игру календарного года команда Дмитрия Парфёнова проведёт в  воскресенье, 8  декабря, против «Крыльев Советов». Матч состоится в  Самаре и  начнётся в  16:00 по  екатеринбургскому времени.