05.03.2023

ФК «Урал» увез ничью у «Спартака» при пустых трибунах

Выездной матч ФК «Урал» в Москве со «Спартаком» закончился по настоящему боевой ничьей - 2:2.

Выездной матч ФК «Урал» в Москве со «Спартаком» закончился по настоящему боевой ничьей - 2:2. Одним из спорных моментов в очередной раз стало качество судейства. 

Пенальти в ворота хозяев, показавшийся очевидным, был назначен на 25-ой минуте лишь после того, как арбитр Виталий Мешков посовещался с «телевизором». Счет открыл Рай Влут, 0:1. Спартаковец Литвинов сравнял его в конце первого тайма. «Урал» ответил голом Эрика Бикфалви (64-я минута). Счет в матче установил все тот же Литвинов - 2:2. 

Странная история, о которой много пишут федеральные СМИ, произошла в самом конце матча. Гол, забитый москвичами, не был засчитан, Мешков отменил гол Александра Соболева, вероятно, посчитав, Кристофер Мартинс сфолил на вратаре гостей Илье Помазуне. 

«Мешков был перекрыт всеми, кем только можно, не видел борьбы игрока «Спартака» и вратаря «Урала», но все равно свистнул фол. По сути, судья украл гол. Нарушения со стороны игрока хозяев не было, вратарь врезался в своего же футболиста. Мешков свистнул раньше положенного. И так он сделал дважды за матч! По сути, украл у команды два гола», - заявил Sports.ru бывший судья Игорь Федотов. 

Еще одна обсуждаемая тема - число зрителей на матче. Болельщики обоих клубов продолжают бойкотировать систему FAN ID, результат - не больше 5 тыс. человек на трибунах. 

«Очень эмоциональный был матч. Много спорных эпизодов, много эмоций с тренерской скамейки. Но надо отдать должное ребятам, за то, что сражаются, играют с огромным желанием, играют всем сердцем — это, наверное, то, что нам надо. Нужно пощипывать и забирать очки у любого соперника. Мы должны продолжать в том же духе, чтобы отдаляться от той ситуации, которая у нас была», - цитирует пресс-служба уральцев своего тренера Виктора Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч, и также на выезде, уральцы проведут с московским «Торпедо» 11 марта.

Источник фото: пресс-служба ФК "Урал"

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *