23.04.2022

ФК Урал одержал первую победу в 2022 году

ФК Урал одержал первую победу в 2022 году. Игра завершилась со счетом 2:1.

В начале встречи Ортис Дилан из Уфы бил правой ногой из штрафной. Мяч пролетел мимо ворот. Игрок уфимцев Мрзляк с фланга выполнил передачу в штрафную. Агаларов пропустил, и Ортис пробил. Мяч свалился с ноги и прошел далеко от ворот.

На 25-й минуте ФК Урал вышел вперёд. Шатов с фланга отдал передачу на Юрия Железнова, который грамотно пропустил мяч и румын забил гол. Преимущество уральцев было удвоено во втором тайме.

Мишкич Даниэл на 53 -й минуте бил правой ногой из штрафной. Полузащитник Вячеслав Подберезкин выполнил заброс на край штрафной, и Мишкич с острого угла поразил ворота.

В конце ФК Уфа удалось отквитать один мяч. Гол забил Гамид Агаларов.

Напомним, что последнюю победу на выезде ФК Урал одерживали в ноябре 2021 года против Ростова (1:4). Дома Екатеринбургская команда не побеждала с сентября. Оранжево - чёрные обыгрывали арсенал со счётом 2:0. Благодаря сегодняшней победе, ФК Урал поднимается в зону переходных матчей на 14 место.

Подпись: Павел Пивоваров специально для ЕАН

Источник фото: Фото пресс-служба ФК «Урал»