01.02.2023

Фарм-клуб уступил в гостях «Рубину»

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели третий матч своей выездной серии.

Матч-центр

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели третий матч своей выездной серии. Фарм-клуб «Автомобилиста» встречался в Тюмени с местным «Рубином» и уступил хозяевам площадки со счётом 2-3.

В начале первого периода тюменцы заработали большинство и с первой же попытки сумели его реализовать. Отличился Илья Берестенников. Впрочем, уже через семь с половиной минут гости восстановили равенство. Даниил Валитов после неразберихи на пятаке «Рубина» оказался первым на шайбе и переправил игровой снаряд в ворота.

В середине второго периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Хозяева снова вышли вперёд, а гости вновь счёт сравняли. Правда, на этот раз голы «Рубина» и «Горняка-УГМК» разделили всего 15 секунд! Алексей Дробин стал автором гола в составе тюменского клуба, а Владимир Кузнецов – «Горняка».

А вот ответить на шайбу соперника в третьем периода наша команда, увы, уже не смогла. Гол, забитый Денисом Горбуновым на 48-й минуте игры, в итоге и принёс победу «Рубину».

Добавим, что следующий матч фарм-клуб «Автомобилиста» проведёт 3 февраля в Ханты-Мансийске, где сыграет против «Югры».

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Рубин» (Тюмень) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-2 (1-1, 1-1, 1-0)

1-0 – Берестенников (Горбунов) – 04:55
1-1 – Валитов (Денежкин) – 12:39
2-1 – Дробин (Кремзер, Дюрягин) – 30:14
2-2 – Кузнецов (Жукенов, Зайцев) – 30:29
3-2 – Горбунов (Берестенников, Колганов) – 47:38

«Рубин»: Щетилин (Назаров); Кремзер – Осипов, Лютов – Сёмин, Колганов – Сушинский, Насретдинов; Мокин – Нестеров – Попугаев, Абрамов – Дробин – Дюрягин, Брютов – Чемерикин – Рожковский, Берестенников – Горбунов – Давыдов.

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк); Севостьянов – Журавлев, Валитов – Зайцев, Переляев – Салов, Трофимов – Куркин; Суслов – Филяев – Рассейкин, Аксенов – Денежкин – Воронков, Кузнецов – Жукенов – Алексеев, Дербенёв – Еркин – Лоза.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 15-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-10; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 63-36; Броски в створ: 44-21; Голы: 3-2; Вбрасывания: 32-32; Штраф: 12-16

Главные судьи: Цицаров Виктор, Дударов Александр
Линейные судьи: Вихорев Николай, Генералов Владимир

1 февраля 2023 г., Тюмень, ЛД «Партиком»