12.03.2023

Фарм-клуб уступил в гостях «Металлургу» во втором матче серии плей-офф ВХЛ

В подмосковном городе Чехов прошёл второй матч серии 1/4 финала Кубка Петрова между верхнепышминским «Горняком-УГМК» и новокузнецким «Металлургом».

Матч-центр

В подмосковном городе Чехов прошёл второй матч серии 1/4 финала Кубка Петрова между верхнепышминским «Горняком-УГМК» и новокузнецким «Металлургом». Встреча завершилась в пользу соперников нашего фарм-клуба, которые одержали волевую победу со счётом 5-3.

Первый период сложился удачно для нашей команды. Арман Ирицян открыл счёт на 6-й минуте игры. Новокузнецкие хоккеисты через минуту реализовали большинство и выровняли положение, однако, затем уже уральцы дважды получили шансы поиграть в неравных составах – и обеими попытками воспользовались сполна. Авторами голов стали Дмитрий Жукенов и Александр Севостьянов. Для Жукенова, кстати, этот гол стал уже третьим в противостоянии плей-офф с «Металлургом».

К сожалению, больше в этот вечер подопечные Алексея Алексеева не смогли огорчить голкипера «Металлурга». Во втором периоде новокузнецкая команда забросила две шайбы и сравняла счёт. Голы в активе Егор Филина и Максима Кицына, который отличился в большинстве. Следом – уже в третьем периоде – ещё одно большинство реализовал Артур Болтанов, а меньше чем через минуту Кицын провёл вторую свою шайбу в этой игре.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу «Металлурга». Серия переезжает в Верхнюю Пышму, где 15 и 16 марта команды снова сыграют друг с другом. Поединки будут начинаться в 18-30.

PARI ВХЛ – Кубок Петрова. 1/4 финала. Первый матч
«Металлург» (Новокузнецк) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 5-3 (1-3, 2-0, 2-0)

5-3 – Кицын (Филин, Платонов) – 41:24

«Металлург»: Сухачев (Брагинский), Лыпкань – Мокрушев, Рахимуллин – Шевченко – Болтанов; Чмыхов – Теряев, Кицын – Платонов – Филин; Афанасьев – Антипин, Сорокин – Опалев – Иванов; Мальцев – Крикуненко – Агапов; Наумов.

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Исаев), Севостьянов – Журавлёв, Овчинников – Филяев – Рассейкин; Валитов – Островский, Аксёнов – Денежкин – Куркин; Переляев – Озеров, Грымзин – Еркин – Дербенёв; Трофимов – Ирицян, Суслов – Жукенов – Алексеев.

Статистика 1-го периода: Броски: 34-11; Броски в створ: 17-6; Голы: 1-3; Вбрасывания: 15-8; Штраф: 6-4.
Статистика матча: Броски: 76-51; Броски в створ: 40-26; Голы: 5-3; Вбрасывания: 33-35; Штраф: 12-16.

Главные судьи: Ермолаев Иван, Ибатулин Эдуард
Линейные судьи: Гладышев Иван, Любомиров Евгений