05.05.2022

Эстафета в победном темпе

Главный заводской старт собрал в субботу, 30 апреля, на стадионе спортивной школы им.

Главный заводской старт собрал в субботу, 30 апреля, на стадионе спортивной школы им. Л. П. Моисеева 30 команд: 16 - в основной эстафете и 14 - в эстафете ветеранов. Всего – 200 участников. А еще несколько сотен болельщиков, поддерживавших своих коллег, родственников, друзей.  
Заместитель директора по общим вопросам Надеждинского металлургического завода Ольга Чернецова поздравила собравшихся с началом эстафеты и нового легкоатлетического сезона:
- Второй год подряд эстафета проводится на стадионе «Металлург». И это правильное решение. Борьба проходит на глазах зрителей, которые горячо поддерживают своих любимцев. Желаю всем спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, а болельщикам получить праздничное настроение и положительные эмоции. И пусть победит сильнейший.

Приятно было видеть активно поддерживающих свои команды болельщиков на трибунах. Начальник юридического отдела метзавода Ольга Идиятуллина пришла на эстафету всей семьей – с мужем и сыном. 
- Эстафета газе­ты «Сталь» - один из самых массовых спортивных стартов в Серове. Отличное мероприятие, способствующее сплочению коллектива, его очень любят заводчане, о чем свидетельствует большое количество болельщиков. Металлурги могут не только ударно трудиться, но и занимаются спортом, активно отдыхают. Хочется пожелать спортсменам продемонстрировать на беговых дорожках мастерство и волю к победе. Буду болеть за команду заводоуправления. Но, поскольку здесь все коллеги, пусть победит достойный. 

Мероприятие началось с двух забегов ветеранов, ну а самыми зрелищными стали старты основной эстафеты. Трибуны буквально гнали свои команды вперед. А после забегов можно было перевести дух. Праздничное настроение на стадионе создали артисты Дворца культуры металлургов. Добавим, что перед вручением наград по итогам эстафеты знаки отличия ГТО получили несколько работников завода – Руслан Гатауллин, Марина Левченко, Владислав Кулейманов, Наталья Глазырина, Алексей Лоскутов и Людмила Сафонова. Алексей Лоскутов, 
заместитель начальника по оборудованию ЦРМО:
– Команда нашего цеха победила в эстафете ветеранов и заняла второе место в основном забеге – это отличный результат. В эстафете ветеранов было сложно на первом этапе, но на втором и третьем мы ушли в отрыв, а Наталья Хорошилова на последнем этапе принесла победу. Порадовал результат основного забега – в прошлом году мы были третьими, нынче – вторыми. Рост есть!  Надежда Ушакова, 
экономист доменного цеха:
– Выступила в двух забегах. В ветеранской эстафете мы стали первыми, в основной – вторыми. Рада, что все получилось, а я сама пробежала отлично. На финише эстафеты ветеранов ветер дул в лицо, но это мне не помешало стать первой. 


 
– Настроение отличное. Я первой финишировала в основном забеге, принесла победу своей команде. Это супер! Мы готовились к эстафете, старались и – победили. Команда была единым целым – один за всех и все за одного. 




Итоги
72-я эстафета 
на приз 
газеты «Сталь»
Основная эстафета 
Первая группа
I место – крупносортный цех
II место – доменный цех
III место – сортопрокатный цех
Вторая группа
I место – электрический цех
II место – ЦРМО
III место – литейный цех
Победители призовых этапов в основной эстафете – Эдуард Барматов и Ксения Морковникова (оба – электрический цех).
Эстафета ветеранов
Первая группа
I место – доменный цех
II место – заводоуправление
III место – крупносортный цех
Вторая группа
I место – ЦРМО
II место – механический цех
III место – электрический цех
Победители призовых этапов в эстафете ветеранов – Юрий Карамышев (ЖДЦ) и Надежда Ушакова (доменный цех).

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *