05.03.2023

Чаша ледовой арены УГМК в Екатеринбурге будет готова до конца 2023 года

Ледовую арену УГМК в Екатеринбурге введут в эксплуатацию к концу следующего года.

Застройщик нашел поставщиков оборудования для спорткомплекса.

Ледовую арену УГМК в Екатеринбурге введут в эксплуатацию к концу следующего года. Об этом в интервью YouTube-каналу «Скользкий Лед» сообщил генеральный директор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий.

«На данный момент по договору срок ввода объекта в эксплуатацию — 30 декабря 2024 года. Сейчас мы проработали вариант с импортозамещением основного технологического, инженерного и спортивного оборудования. Поэтому мы двигаемся к этому сроку и идем к нему. Основные работы по чаше в 2023 году уже планируем закончить», — сказал Данил Крицкий.

Также блогеры спросили его, будут ли продавать пиво в новом спорткомплексе. По словам Крицкого, такой вариант рассматривается.

«Не от нас зависит, но мы максимально к этому готовимся. С нашей точки зрения это, конечно, был бы большой плюс. И для самой арены с точки зрения зарабатывания денег, и для людей, для их комфорта. Немецкое проектное бюро нам мини-пивоварню рисовало на первом этаже. Но ее не будет. Свободные площади, помещения под это остаются. Но делать мини-пивоварню с точки зрения российского законодательства на спортивном объекте нельзя», — добавил гендиректор АО «Ледовая арена».

Как отметил Данил Крицкий, трансформация ледовой арены в концертную площадку займет до 12 часов. Всего в новом спорткомплексе можно будет проводить до 300 мероприятий в год.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: «Скользкий Лед» / YouTube

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *