27.12.2019

Благотворительный матч для первоуральских детей

Источник: Вечерний Первоуральск , Андрей Попков, Фото автора Новогодний спортивный подарок получили дети и подростки Первоуральска,

Источник: Вечерний Первоуральск ,  Андрей Попков,  Фото автора

Новогодний спортивный подарок получили дети и подростки Первоуральска, в их числе воспитанники «Социально-реабилитационного центра для г.Первоуральск» и центра «Росинка». Они стали зрителями необычного матча, в котором сыграли 11-летние мальчишки: на льду встретились команды «СКА-Юность-2008» из Екатеринбурга и «Уральский трубник-2008».

Матч между «Трубником» и «Юностью» организовала прокуратура Первоуральска совместно с администрацией городского округа и Первоуральским городским судом – в целях формирования здорового образа жизни, профилактики правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних.



– Сегодняшний матч обещает быть очень интересным, – обратился с приветственным словом к юным спортсменам глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Я надеюсь, что он станет залогом новой дружбы, и вы не раз еще встретитесь на спортивных площадках. Хоккей – командный вид спорта, он учит очень значимому качеству – принимать за короткое время важное решение, которое способствует победе всей команды. Желаю вам в наступающем году новых достижений и побед!

Прокурор Владимир Курочкин и заместитель председателя городского суда Екатерина Елисеева пожелали ребятам счастья, здоровья и подчеркнули, что хоккей воспитывает командный дух и волю к победе, как в спорте, так и в учебе.

Необычность данного матча заключалась в том, что «СКА-Юность» – команда, играющая в хоккей с шайбой, а «Уральский трубник» – в русский хоккей.



– Ребята впервые взяли в руки клюшки по хоккею с мячом, для них это будет новый опыт, – признался перед встречей тренер «СКА-Юность» Александр Антропов. – До этого мы ни одной тренировки с мячом не проводили. Ознакомились с правилами и – на лед. Но настроение у ребят радостное: они впервые в Первоуральске, хотя много где в области побывали, впервые участвуют в благотворительной акции.

Впрочем, наше преимущество нивелировалось разницей в «весовых категориях» хозяев и гостей. «СКА-Юность» играет на общероссийском уровне, а первоуральцы, став чемпионами Свердловской области в 2018 году, на него только выходят – скоро они выступят на Кубке Святейшего патриарха Московского и всея Руси и на первенстве России. Между тем, «СКА-Юность» в этом году заняла первое место на турнире в Канаде. Впрочем, шанс одолеть фаворита у наших мальчишек все же был. Играли соперники по правилам русского хоккея, а значит, без привычной для шайбистов силовой борьбы. Матч, который судил тренер ДЮСШ «Уральский трубник» Александр Дубов, состоял из двух таймов по 15 минут.



Конечно, навыков нанесения ударов по воротам гостям не хватало, но екатеринбуржцам они особенно и не потребовались. В первом тайме гости сразу озадачили «Трубник» двумя голами. Затем забили и первоуральцы. Второй таим начали при счете 2:4 в пользу «СКА-Юности». Первоуральцы сражались как могли. Каждый гол в ворота гостей трибуны дворца встречали радостным ревом. Однако в итоге «Трубник» уступил в упорной борьбе – 2:6.

– Особо не расстроились, что наши проиграли, главное – не всухую, сами в ответ забили, – говорит воспитанник Первоуральского детского дома №1 Сергей Мальков. – Я сам играю в футбол и хоккей, у нас есть команда. Правда, футбол мне больше нравится. В футбол играю в качестве вратаря и защитника, в хоккей – в качестве защитника. А сегодня как болельщик поддерживал наших.



После финального свистка состоялось вручение многочисленных подарков. Спонсорами мероприятия выступила хоккейная команда «СКА-
Юность-2008», компании «Галамарт» и «УралОптима», а также Екатеринбуржский океанариум. Их представители вручили детям, оставшимся без попечения родителей, пять комплектов хоккейной формы, игрушки, сладости и билеты в океанариум.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *