02.12.2019

БК УГМК стал единоличным лидером чемпионата России

«Лисицы» обыграли курское «Динамо». Баскетбольный клуб УГМК вышел в единоличные лидеры чемпионата России.

«Лисицы» обыграли курское «Динамо».

Баскетбольный клуб УГМК вышел в единоличные лидеры чемпионата России. Подопечные Мигеля Мендеса завершили первый круг со стопроцентным результатом, одержав 8 побед из 8 возможных. Для того, чтобы выйти на первое место, «лисицам» нужно было в гостях обыграть своего главного соперника – курское «Динамо».

Свой настрой на победу УГМК обозначило уже в первой четверти, когда под концовку команда смогла себе обеспечить девятиочковый отрыв. Во второй десятиминутке ситуация на поле кардинально не поменялась – «лисицы» постепенно наращивали свое преимущество, уйдя на большой перерыв с комфортным счетом 40:54.

Во второй половине хозяева постарались изменить положение дел, но уткнулись в великолепную игру разыгрывающей Кортни Вандерслут, которая по итогам встречи стала самым результативным игроком, набрав 21 очко и 11 передач. Матч постепенно близился к концу, а гости уже спокойно доигрывали встречу, оформив отрыв в 20 очков. 72:93 – УГМК одерживает уверенную победу.

Помимо Кортни Вандерслут, больше 10 очков в составе «лисиц» смогли набрать Эмма Меессеман – 19 очков и Бриттни Грайнер – 14 очков.

Свой следующий матч УГМК проведет в Екатеринбурге, где 4 декабря в рамках Евролиги встретится с французским «Буржем».

Автор: Александр Семичев