08.10.2022

«Автомобилист» уступил в Нижнекамске

«Автомобилист» провёл заключительный матч выездной серии. Сегодня наша команда играла в Нижнекамске с «Нефтехимиком» и потерпела поражение со счётом 3-4.

Матч-центр

В первой половине стартового периода екатеринбуржцы заработали два удаления подряд, и со второй попытки хоккеисты «Нефтехимика» большинство реализовали. Отличился Энтони Камара. Впрочем, восстановить равенство на табло нашей команде также удалось при игре в неравных составах. Дмитрий Жукенов за пять минут до конца периода не без помощи рикошета  реализовал первое численное преимущество «Автомобилиста».

Выйти вперёд екатеринбуржцам помог отличный гол Георгия Белоусова во втором периоде – нападающий нашей команды отправил шайбу точно в верхний угол после отличного паса из-за ворот в исполнении Анатолия Голышева. Однако уже через две минуты счёт вновь стал равным – Михаил Сидоров броском издали завершил длительную позиционную атаку «Нефтехимика».

В середине третьего периода нижнекамцы поразили ворота «Автомобилиста» дважды за полминуты. Голами отметились Андрей Белозёров и Энтони Камара. Вовремя на помощь екатеринбуржцам пришло удаление – и Ник Эберт дальним броском поразил ворота Гарипова. Патрис Кормье в этом моменте очень хорошо поработал на пятаке, закрыв обзор вратарю.

В концовке встречи подопечные Николая Заварухина устроили навал на ворота хозяев льда, создав несколько убойных моментов, но, увы, времени на то, чтобы отыграться, уже не хватило. Не помогло и удаление нижнекамцев на последних минутах.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт уже в родных стенах. 11 октября нашей команде предстоит поединок с нижегородским «Торпедо».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4-3 (1-1, 1-1, 2-1)

4-3 – Эберт (Голышев, Мэйсек), 5х4 – 51:50

«Нефтехимик»: Гарипов (Тихомиров), Сидоров – Воробьёв (К), Порядин (А) – Митякин (А) – Камара; Леонтьев – Овитю, Шафигуллин – Попов Е. – Лещенко; Петрищев – Кашников, Назаров – Чивилёв – Белозёров; Березин – Шерстобитов, Бикмуллин – Галимов – Купцов.
«Автомобилист»: Галкин (Бобков), Трямкин (А) – Щемеров, Белоусов – Кормье (К) – Голышев (А); Гуркин – Эберт, Ли – Куликов – Мэйсек; Василевский – Зборовский, Неучев – Жукенов – Романцев; Плитин – Баранцев, Баранов - Обидин – Хрипунов.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-23; Броски в створ: 17-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 9-3; Силовые приемы: 8-9; Отборы: 2-5; Время в атаке: 04:18-03:22; Штраф: 2-4
Статистика матча : Броски: 57-76; Броски в створ: 36-39; Голы: 4-3; Вбрасывания: 37-28; Блокированные броски: 22-10; Силовые приемы: 16-20; Отборы: 9-11; Время в атаке: 12:24-15:59; Штраф: 17-17

Главные судьи: Бондарь Денис, Оскирко Юрий
Линейные судьи: Головлёв Дмитрий, Захаренков Александр

08 октября 2022 г., Нижнекамск, ЛД «Нефтехим Арена»