23.10.2022

«Автомобилист» разгромил в гостях «Сочи»

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали крупную победу над «Сочи» в третьем матче своей выездной серии.

Матч-центр

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали крупную победу над «Сочи» в третьем матче своей выездной серии. Сегодня наша команда отправила в ворота сочинцев пять шайб.

«Автомобилист» и «Сочи» долго «раскачивались» и в первом периоде не смогли открыть счёт. Команды создали на двоих несколько опасных моментов, однако вратари действовали надёжно, и на первый перерыв соперники ушли при счёте 0-0.

Зато во втором периоде зрители увидели сразу три заброшенных шайбы. Первым отличился Денис Баранцев, который после классной передачи Голышева получил шайбу в средней зоне, прицелился и поразил угол ворот Максима Третьяка.

Через семь минут хозяева льда сравняли счёт, воспользовавшись ошибкой «Автомобилиста» у своих ворот. Амир Гараев забрасывал шайбу в уже пустые ворота.

И всё же последнее слово во втором периоде осталось за екатеринбуржцами. Обидин получил шайбу, объехал ворота соперника и отдал зрячую передачу назад Данилу Романцеву. Нападающий «Автомобилиста» выдержал паузу и послал игровой снаряд впритирку со штангой.

Если первые два периода получились для нашей команды непростыми, то третий полностью остался за екатеринбуржцами. Для начала нашей команде предстояло дважды выстоять в меньшинстве, а затем, справившись с этой задачей, уральцы стали забивать одну шайбу за другой.

Сначала эффектный гол записал на свой счёт Стефан Да Коста. Он завладел шайбой за воротами соперника, объехал их, выкатился на пятак и послал шайбу под перекладину!

Меньше двух минут потребовалось Стефану, чтобы оформить дубль! Георгий Белоусов поборолся за шайбу за воротами «Сочи», её в итоге подхватил Анатолий Голышев, который пасом из-за спины перевёл шайбу на пятак, откуда Да Коста в касание и переправил игровой снаряд в ворота.

В середине периода пятую шайбу «Автомобилиста» забросил Брукс Мэйсек. Наш нападающий подкараулил отскок после дальнего броска в исполнении партнёра по команде.

Незадолго до конца периода сочинцы в очередной раз в этом матче заработали большинство, и с пятой попытки всё же сумели его реализовать. Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Завгородний. Впрочем, это взятие ворот на результат матча уже никак не повлияло.

Добавим, что в концовке встречи за «Автомобилист» в КХЛ дебютировал молодой 19-летний защитник Ярослав Трофимов.

Последние секунды игры наша команда провела в атаке, а финальная сирена зафиксировала крупную победу екатеринбуржцев со счётом 5-2.

Фонбет Континентальная хоккейная лига
«Сочи» (Сочи) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 2-5 (0-0, 1-2, 1-3)

2-5 – Завгородний (Точицкий, Алтыбармакян), 5х4 – 55:30

«Автомобилист»: Бобков (Маттссон), Баранцев – Эберт, Обидин – Да Коста – Голышев (А); Трямкин (А) – Щемеров, Ли – Кормье (К) – Мэйсек; Василевский – Зборовский, Белоусов – Куликов – Воронков; Трофимов – Севостьянов, Неучев – Жукенов – Романцев.

«Сочи»: Третьяк (Плешков), Пивцакин (А) – Крощинский, Николаев – Точицкий (К) – Петьков; Александров (А) – Юзбашян, Тянулин – Гараев – Феоктистов; Галенюк – Новиков, Абрамов – Алтыбармакян – Бабенко; Соболевский, Иванюженков – Стальнов – Ярулин, Завгородний.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-13; Броски в створ: 5-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-7; Блокированные броски: 1-5; Силовые приемы: 3-9; Отборы: 3-1; Время в атаке: 03:51-03:34; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 53-51; Броски в створ: 24-30; Голы: 2-5; Вбрасывания: 32-35; Блокированные броски: 4-15; Силовые приемы: 7-16; Отборы: 5-2; Время в атаке: 16:07-10:45; Штраф: 4-10

Главные судьи: Васильев Алексей, Сергеев Александр
Линейные судьи: Сивов Дмитрий, Шишло Дмитрий