14.02.2023

«Акжайык» пал — «Маяк» одержал третью победу подряд

Хоккейный клуб «Маяк» продолжает радовать своих болельщиков. Сегодня на домашнем стадионе краснотурьинские хоккеисты вышли победителями в «перестрелке» с игроками казахского клуба «Акжайык».

Хоккейный клуб «Маяк» продолжает радовать своих болельщиков. Сегодня на домашнем стадионе краснотурьинские хоккеисты вышли победителями в «перестрелке» с игроками казахского клуба «Акжайык».

Уже на первой минуте встречи хозяева огорчили голкипера гостей — с передачи Федора Миронова отличился Михаил Дунаев. После стремительного начала в игре воцарилась «засуха», но на 17-й минуте Михаил Александров удваивает преимущество «Маяка». Держа в уме турнирные расклады, «Акжайык» бросился отыгрываться. Надо отдать должное коллективу из Казахстана — с 21-й по 37-ю минуты они трижды поразили ворота краснотурьинской команды. Сразу после третьего пропущенного мяча нашим хоккеистам удались восстановить паритет — воспользовавшись пасом Александра Кузнецова отличился Андрей Глазер. При счете 3:2 команды отправились на перерыв.

В дебюте второго тайма за задержку соперника в штрафной в ворота «Акжайыка» был назначен пенальти, который реализовал Михаил Дунаев. На 55-й минуте гости сравняли, но двумя минутами спустя Андрей Глазер снова вывел «Маяк» вперед. Отличную возможность восстановить равенство на табло гости получили на 60-й минуте, когда в ворота «Маяка» был назначен 12-метровый удар. Но нападающий казахской команды Максим Пахомов «с точки» пробил мимо ворот. 

Не забиваешь ты — забивают тебе. На 72-й минуте усилиями Антона Кокшарова «Маяк» забивает 6-й гол, а на 75-й минуте после розыгрыша углового Антон Сенников делает счет 7:4. Гостей же хватило только на еще один гол. 

Итоговый счет первого матча — 7:5 в пользу «Маяка». Трудовая победа, которая для нашей команды стала 3-й подряд и лишь 5-й в сезоне.

Повторная игра между командами состоится завтра, 15 февраля, на стадионе «Маяк». Начало — в 13:00 по местному времени. Вход свободный.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *